Blender, создаю фигуру, а в коллекции она не появляется, как исправить?

Антон Карлов Знаток (285), закрыт 2 года назад
Создаю новые фигуры в блендере, экструдировал, проделал кучу работы, а потом смотрю в сцену, там остался один куб, как это исправить? чтобы фигуры снова начали добавляться в коллекцию?
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (307088) 2 года назад
А вы сохраняете то изменения? Если вы не сохраняете изменения, то таки да, ваши творческие потуги уходят в тартарары. Программа еще при выходе вас предупреждает о том, что есть несохраненные изменения.
Ну и при запуске у вас спрашивается, будете ли открывать что-то из недавнего? если нет, то открывается сцена по умолчанию (тот самый одинокий куб). Если вам надо, чтобы открывалась сцена с маяком, то сделайте свою сцену сценой по умолчанию.
Кроме того, я не знаю, что у вас называется "коллекцией", возможно у вас перевод сертифицированного переводчика Васи Пупкина из 5"в" класса.
Остальные ответы
Вячеслав Оракул (62372) 2 года назад
потому что включен режим редактирования. В этом режиме содаваемые объекты считаются как один объект. Теперь нужно их выделить L, P, разделить по частям (by loose parts)