Способна ли Россия существовать, развиваться и экономический быть стабильной без США и части Европейских стран?

Любопыт . Мастер (2150), закрыт 2 года назад
Сегодня я посмотрел телепередачи и понял вот что.
Нас Россию ненавидят США и большая часть Европейских стран.
Но что такое США и Европа если не брать во внимание культуру искусство и традиции?
Что?
Это просто бумажные деньги и всё!!!
Даже если В.Путин сможет найти с ними точки соприкосновения и согласия, то это будет не долго, или пусть даже годы.
Они могут подождать пока мы расслабимся купавшись в их лести и внимании и затем все равно подготовят своих людей как подготовили Горбачева и захватят Россию.
Возвращаю ваше внимание к вопросу.
Способна ли Россия существовать и даже развиваться без США и части Европейских стран, с дружественными азиатскими и мусульманскими странами, с дружественными странами части Европы граничащими с Россией и естественно с братскими странами СНГ которые уже объедены русским языком и общими традициями ?
Только прошу вас взглянуть на этот вопрос не через призму личного эгоизма и благополучия ваших детей которые живут в Европе и США.
Что бы так взглянуть представьте себе :
Было страшное землетрясение и США с частью недружественных стран Европы разрушены , как и разрушены вся ваша недвижимость которую вы там приобрели. Все их технологии, все банки с вашими средствами тоже разрушены и все они ушли под воду, но ваши дети и близкие спаслись и вернулись домой.
Всё их больше нет, а жить надо.
Остались на Земле только Россия, Китай, Азия, Индия, Корея , страны СНГ, часть Европейских дружественных стран и все мусульманские страны которые с нами дружат, включая Израиль.
Сможем ли мы экономический развить наши страны без тех кто нас ненавидит???
Мы не будем им продавать даже одного килограмма и литра ресурсов. Мы вообще даже общаться с ними не будем. Пусть США и Европа торгуют между собой раз они так в себя влюбленны.
А весь наш союз мы объединим одной огромной армией.
Если вам так нравится капитализм с элементами социализма, пусть будет по вашему.
Но это будет развитый капитализм которому ни кто не треплет нервы и следовательно это будет очень крепкий и очень стабильный веками союз.
Подумайте пожалуйста над моим вопросом и все просчитайте.
Это отличный выход что бы не с провоцировать войну с США и Европой, тем более они сами очень хотят от нас отвернуться.
Пусть господствуют на своих территориях и пусть сами находят ресурсы тоже на своих территориях.
Просто продумайте и просчитайте этот вариант как план ( Б )
Благодарю за внимание.
Лучший ответ
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) 2 года назад
Не надо путать независимый и самодостаточный СССР с федеративной республикой России, где население по человечески живёт только в Москве и Питере, а остальные прозябают и пользуются остатками от этих двух городов.

На данный отрезок времени экономически слабая Россия ничто без Запада и служит лишь энергетическим ресурсом Европы и Китая, а последний настолько оборзел, что получает газ намного дешевле, чем у нас на внутреннем рынке и в Европе и газпрому он обходится просто в убыток. Про экспорт леса Китаю за копейки все знают, а скоро ещё и подпишем кабальный договор на 49 лет аренды земель Сибири и именно для этого они зовут Путина, а не на открытие своей олимпиады.

Что то не слышно про нашу медицину, где сократили 400 000 медсестер, да и она сама давно уже перестала быть бесплатной...
Где наша легкая промышленность, машиностроение и сельскохозяйственная продукция? Картошку закупаем в Египте и чиновники уверяют, что импорт основного русского продукта это беспроигрышная политика в стране, на минуточку!!! с черноземом. Тут комментарии излишни.

Вот когда у нас будет чем хвалится, тогда и надо поднимать вопросы о независимости от других стран, да и то на уровне партнерства, а не противостояния. Сейчас политика шапкозакидательства выглядит комедией в исполнении пациентов ПНД... Мы проходили это в 38-41 годах.
Остальные ответы
martin...iden Оракул (54255) 2 года назад
Без наших продажных олигархов запросто. Нам вообще никто не нужен.
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Ну что вы. Я ведь обращаюсь и к нашим олигархам, ведь они тоже страдают от санкций и политики США и Европы.
А им это надо, когда можно жить лучше и деньги везти не им, а не ленится играя на торгах и не заниматься перепродажей товаров США и Европы, а строить тысячи заводов и фабрик по всему новому союзу и защищать рынок этого союза от товаров США и Европы которые так нас всех ненавидят.
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 2 года назад
Нет, не способна - Китай сдерживают США и без США он просто снесёт Россию с лица Земли.
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Но Китай тоже страдает от США и США не стесняясь говорят что Китай для них враг номер 1. Следовательно США никогда не позволят Китаю стабильно развиваться. А вот с Россией Китай будет процветать когда достигнет пика развития и именно Россия позволит Китаю быть стабильным в выгодном всем огромном союзе без ненавидящих всех США И Европейцев.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 2 года назад
Нет, не способна. В ней власть захвачена паразитами и дармоедами, с криминальными наклонностями, без понятия о чести или совести. Россия быстро вымирает, она обречена.
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Все эти клановости тоже временное явление.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) Любопыт ., Не сомневаюсь. России уже недолго осталось существовать.
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118308) 2 года назад
Нет... равно как и США или Европа не способны развиваться без остального мира
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Ну если они отворачиваются от всех, значит они знают как им развиваться и жить без всех нас? Зачем же нам их останавливать и уговаривать. Отвернулись и пусть идут.
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118308) все давно взаимосвязаны друг с другом... тут или договариваться или воевать остаётся... вот и подумай, что лучше
Сирожа МуштандоидИскусственный Интеллект (118308) 2 года назад
США и Европа никого не ненавидят... они преследуют свои интересы... и пока их интересы не противоречат нашим, мне всё это глубоко индифферентно...
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167218) 2 года назад
способна, но не дадут же ж..
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Вот потому я и прошу просчитать и составить план ( Б ) , что бы развеять сомнения и вообще прогнать такие мысли неуверенности .
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167218) Любопыт ., малыш, ты такой наивный. Живи и находи радости в мелочах, иначе про. решь жизнь на бессмысленную борьбу.
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Да, это адекватная реакция на реальность которая наполнена страхами, эгоизмом и т. д. Я же предлагаю изменить саму реальность и показываю как это можно сделать и даже как можно помочь друг другу. США и Европа хотят жить только любя друг друга, так пусть это свершится. А мы можем образовать союз и жить веками стабильно без них.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167218) Любопыт ., ))) бери ношу по себе, чтоб не пукать при ходьбе... мечтатель)
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Меня разбудили мысли и я сразу поделился) А сейчас мне надо немного поспать так как у меня ранний подъём)
Доброй ночи Таня)
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167218) Любопыт ., хорошего вечера)
ASPID Искусственный Интеллект (250309) 2 года назад
Россия без развитых, цивилизованных стран может только существовать.
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Вы видимо давно находились в длительной командировке где то в горах.
Сейчас 2022 год и развитые страны уже перестали быть цивилизованными.
Вот такая вот реальность. Только декорации у них остались цивилизованные.
ASPID Искусственный Интеллект (250309) Любопыт ., Детка, не пори херь...
ОлегОракул (82678) 2 года назад
Ну да - то то я смотрю что самая лучшая жизнь -
это -
в Гуантанамо и бомбежках Ливии и Белграда
Alex Искусственный Интеллект (122428) 2 года назад
>Но что такое США и Европа если не брать во внимание культуру искусство и традиции?
Что? Это просто бумажные деньги и всё!!! <

Не все. Это технологии и оборудование.
Вся отечественная промышленность работает на импортном оборудовании - от металлургии до птицеводства.
Свое машиностроение сдохло практически полностью.
Вся гражданская авиация - боинги и аэрбасы.
Сапсаны между Москвой и Питером - немецкие сименсы.
Продолжать можно долго....
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Да вы правы. Но есть время и знания и опыт создать свое. Это тоже прохода Россия во времена СССР и есть очень богатый опыт)
Я вас прошу, смените пожалуйста аватарку. Вы выглядите смешно))
Alex Искусственный Интеллект (122428) Любопыт ., 20 лет при царе Воване уже прожили. Что ж не создали-то?
mert Мудрец (13876) 2 года назад
думаю что нет. даже в войну нам помог 2-ой фронт и помощь ленд-лиз у нас нет их технологий потому что россия-отсталая страна и азия не производит на уровне сша и европы. тот же китай как бы его не гнула америка не хочет отступать ни от европы ни от сша.
aleks gor Гуру (3723) 2 года назад
Школа есть ступень познания человеческих знаний; намек понятен? Нет?
Тогда.. «При решение хоть сколько-нибудь крупного социального вопроса,
деление происходит не по нациям, а по классам!» - врубаешься? Ни немцы,
ни американцы, ни поляки с норвежцами, канадцами и австралийцами, а
класс управляющих политически (а значит и практически!) - что в США, что в
ЕС, что в РФ, что в Китае.. - этот класс и есть тот, кто большинство подавляет, принуждает и подчиняет государственной машиной - бюрократией, законами
и силой в одном, сорри, флаконе...
Теперь дошло?
Так вот: Путин избрал себе дорогу не в медицину, не в сельское хозяйство,
не в инженерию - слышь? - в ЧК! (Бабеля или Платонова читал?) Ибо хорошо
уже знал к 17-ти годам, что (!)вернее зарплаты врача, пахаря и техника лифтов,
где пашут калмык с татариным также, как пашут украинец с латышом...
И к 25-ти охамел среди них настолько, что к 35-ти запросто озвучил такое, как:
«своих не сдаем..» - это которых, черт побери: рабочих и крестьян? Большинство
в стране?
Нет.
Нет и нет!
Ну так делай выводы, пацан...
Олег Оракул (82678) 2 года назад
Запросто -

Даже обысному человеку станет намного легче жить если у него пропадут все нахлебники
Алексей Шиляев Мыслитель (5127) 2 года назад
Конечно, может. Но нельзя забывать о том, что США контролирует другие страны через курс доллара. Поэтому, чтобы России стать независимой, она должна ограничить использование доллара или полностью отказаться от него.
Владимир Веселов Мудрец (14381) 2 года назад
Способна. ©ССР
ChraiberМудрец (12224) 2 года назад
Фигасе. СССР всю свою индустрию создавал на западных станках, по западным технологиям и образцам.
Владимир Веселов Мудрец (14381) Chraiber, а как её было создаватб, если царская Россия всё просрала на годы вперёд? Зато когда создал - уже сам начал учить Запад.
Лисиця Гуру (4373) 2 года назад
Да, если не будет ругаться с западными странами и если будет придерживаться рыночной экономики
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 2 года назад
Возможно, но сложно и с очень большими усилиями. Сейчас мир очень взаимосвязан и жить в отрыве от него даже просто скучно. Можете посмотреть на пример Северной Кореи.
Сладкая парочка Мыслитель (6779) 2 года назад
Сейчас основные доходы России от экспорта ресурсов. Без этого уровень жизни упадет ниже некуда - еще хуже, чем в 90-е будет.
Если Россия откажется поставлять ресурсы, то это место с удовольствием займут другие азиатские и африканские страны. Ну а если все откажутся, то Европа и США будут пытаться взять ресурсы силовым путем.