Какие услуги надо отключить перед поездкой за рубежом на Билайне, Теле2 и МТС,чтобы избежать дополнительных расходов

Clyd Lizard Ученик (66), закрыт 3 года назад
И правда ли что МТС отключает международный роуминг, если на балансе меньше 100 руб
Лучший ответ
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (233987) 3 года назад
Можно купить местную симку. Я так в Тае делал. Выгодно получается. Но чаще звонил по Вай Фай.
Остальные ответы
Google Answer Высший разум (113410) 3 года назад
в первую очередь - переадресацию, если пользуетесь

и все, типа информеров, которые могут регулярно присылать Вам информацию на устройство
mina Оракул (52375) 3 года назад
Мобильный интернет
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146941) 3 года назад
Если телефон не нужен вообще и тариф позволяет, то подайте заявку на временную остановку обслуживания на даты поездки. Если тариф без абонентской платы, то можно просто отключить телефон и оставить его дома.
Если на всякий случай хотите взять телефон с собой и оставить возможность для звонков, то отключите любую переадресацию (если она есть) и отметьте в настройках, чтобы любые функции, требующие интернета, работали только при наличии WiFi.
У МТС почти на всех тарифах международный роуминг работает по схеме «плата за день». Т. е. как только Вы первый раз пользуетесь телефоном в роуминге, снимается фиксированный платёж и услуги доступны на 1 день. Если на следующий день никакими услугами Вы не воспользуетесь, то и списываться деньги не будут. Если воспользуетесь - снова фиксированный дневной платёж. Сумму на сегодня не знаю, скорее всего, пару сотен в день за звонки и три-четыре за интернет роуминг. Ну и да, конечно, если нужной суммы нет на балансе, то услуги не включатся.
minaОракул (52375) 3 года назад
Добрый день! То есть, если отправить с мтс хоть 1 смс, снимут две-три сотни?
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146941) mina, да. И на этот день уже без дополнительной платы будет доступно какое-то количество минут и смс уже без доплаты. Довольно большое. Но если смс нужно только одно, то получается не выгодно, конечно.
n. Искусственный Интеллект (428725) 3 года назад
сожрет всё
лучше местную симкарту
Low Мастер (1688) 1 год назад
Все эти коррупционные связи МТС, Билайн, Теле2, Мегафон происходят из 90-Х и ставленниками того самого руководителя ОПГ, который кровью залил улицы Будапешта в 90-е. Каким образом такие мощные структуры ОПГ дошли до этих дней непонятно толи крыша слабая толи деньги мафии не пахнут. Дело Эскобара живёт по сей районе. Ликвидация этих связей не представляется похоже возможным фактором риска. Почему по новым правилам не появляются новейшие связи, вопрос остается загадочным. Возможно с приходом к власти епископа он остановит эти кровоточащие раны иеговых. Да здравствует совершенно новый необремененный властью аккумулятор верховенства.