При движении машина дёргается ваз 2106

Peter Гуру (3208), закрыт 3 года назад
Заметил проблему как начались похолодание.
При движении если нажать на педаль газа то будто глушится и снова запускается, пинаться
Проверил все что смог
Свечи, коммутатор, бензонасос,
продул жиклёры , ускорительный насос работает струя идёт прямо в коллектор, вакуум работает, зажигание стоит на 15-20 градусов.
Заводится без проблем, на холостом работает стабильно и при нажатии на газ на нейтральной нет такого чтобы он троил или подобное, и заметил после езды что свечи темно коричневые чуть не черные , свечи стоит разные.
Кто сталкивался уже с такими подскажите, достало уже
Лучший ответ
bo4ka Мыслитель (5018) 3 года назад
Что-то с топливовоздушной смесью, видимо
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616353) 3 года назад
Не правильно выставлен уровень в поплавковой камере!
На ходу, при разгоне- банально не хватает бензина в поплавковой камере.
Сергей Искусственный Интеллект (258560) 3 года назад
Если свечи чернеют, то скорее всего карбюратор слибком переобогащённую смесь даёт. Либо уровень в карбюраторе завышенный, либо воздушные жиклёры забитые.
Казимир Алмазов Искусственный Интеллект (158892) 3 года назад
Попробуй бронипровода ещё поменять
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (133419) 3 года назад
Интересно посмотреть, откуда они там?
Казимир АлмазовИскусственный Интеллект (158892) 3 года назад
Высоковольтные провода
Странник Мудрец (13215) 3 года назад
С забором воздуха все нормально? С коллектора воздух берет или холодный в летнем режиме тянет?
PeterГуру (3208) 3 года назад
Холодный, но так все ездил и не было проблем
Странник Мудрец (13215) Peter, проблем не было пока температура нормальной была. Как понизилось пошел конденсат. Может и на карбюраторе лед намерзнуть (на фильтре или на самом карбюраторе). Ставь "жаровню" и на нее шланг
Vasya111 Искусственный Интеллект (156069) 3 года назад
уровень топлива. ПОПЛАВОК проверь. по сверлу выставляй зазор. 6,5 мм должен быть. иглу проверяй на герметичность (переверни крышку карбюратора и подуй в штуцер где бензин поступает). подтяни болты карбюратора. проверь шланги и штуцеры. с вакуумника посмотри шланг. оттуда бывает воздух подсасывает. зажигание ставится по СРЕДНЕЙ метке. не изобретай велосипед. больше этому автомобилю НЕ НАДО.
юрий пезов Мудрец (10266) 3 года назад
чёрные свечи это признак упадка поршневой... проверь компрессию.