Какие книги и учебники германских и австрийских авторов,посвящённые Второй Мировой войне,лично для вас представляют

vkond94 Ученик (22), закрыт 2 года назад
Наибольший интерес и благодаря чему?
Лучший ответ
Сказочка Оракул (50850) 2 года назад
«СС в действии. Документы о преступлениях СС» - это название книги, изданной в 1958 году в Германии (в то время - ГДР). Достоверность и документальность - главная особенность этой книги. В ней собраны секретные приказы командиров эсэсовских частей и соединений, официальные документы судебных процессов немецких военных преступников, материалы различных учрежде- ний СС, тайные планы и открытые высказывания вождей гитле- ровского рейха.
Остальные ответы
Спутник Искусственный Интеллект (187516) 2 года назад
Сборник статей бывших военачальников Рейха и других "Вторая мировая война. Выводы побеждённых"
Alex Grin Оракул (50945) 2 года назад
Большинство трудов немецких авторов имеют те же принципиальные концепции что и российско-советские.
Т. е. - войну развязали нацисты, нацисты зло и военные преступники и основной вклад в разгром нацизма внес СССР.
Идеи резунов и прочих солониных немецкие авторы отрицают.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362182) 2 года назад
Армянское радио отвечает:

Практически никакие - там много вранья и фальши.
Утомительно это перепроверять и исправлять.
Alex GrinОракул (50945) 2 года назад
Что конкретно ?
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362182) Alex Grin, Перечислять утомительно, да тебе оно и не надо
..•▪●★Лãmøßąя лøшą∂ь★●▪•.. Гуру (3553) 2 года назад
Меня интересуют факты, об этой войне, а не учебники, написанные в угоду нынешнего политического строя...

А когда я ищу факты, я обращаюсь к первоисточникам, тех лет.

прямая цитата сталина: " если бы США нам не помогли, то мы бы эту войну не выиграли"

Содержание: «Военная Литература» Мемуары

Послевоенные размышления (Воспоминания) Книга I.
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (671672) 2 года назад
сталин писал мемуары? когда только успел...
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212619) 2 года назад
Мне достаточно док фильмов и фото в концлагерях... Что творили с заключёнными врачи, ставя на живых людях бесчеловечные опыты! Как наши солдаты освобождали дистофиков немощных, полуживых...
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671672) 2 года назад
Анна Зегерс Седьмой крест. А еще фильм нравится ромм обыкновенный фашизм.
Паха Просветленный (25535) 2 года назад
Алле гараж.... ты в России ежели чо )))) тута у нас все читали енти пасквили вранья, в подлиннике без перевода на русский )))