Чем отличаются блоки питания FSP-PN от FSP-PNR?
явно каким нибудь дополнительным проводом или коннектором, то есть это незначительная разница, если полностью удовлетворяет по инструкции
Наличие или отсутствие варисторов, определенных типов кондеров. Все это муть и ерунда. Где то п*зду добавили и йух убрали, а где то йух добавили и п*зду убрали, а в целом как было гуано так и осталось. За FSP ничего плохого сказать не могу, но все эти буковки больше маркетинговый ход ибо БП устроен до боли примитивно.
1. Напряжение из сети идет на диодный мост
2. Далее на преобразовательном транзисторе чрез управление ШИМ генератором подается на высокочастотные трансформаторы.
3. Далее другим диодным мостом детектируется и кондерами сглаживается.
Качество питания БП это хорошие конденсаторы достаточной емкости. И они в БП самые дорогие и поэтому на них экономят. Первым в БП из строя выходят конденсаторы. А если используете БП на 100% мощности, то из строя выходит и преобразовательный транзистор. Если ищите что то стоящее из БП, то берите с японскими конденсаторами и не грузите БП под завязку.