1)Спроектировать базу данных, определить первичные и вторичные ключи для каждой таблицы, установить связи между таблицами. (БД должна быть нормализована до третьей нормальной формы). В соответствии с заданием, используя возможности СУБД MySQL, создать базу данных. База данных «Магазин одежды» База данных предназначена для ведения учета товара в магазине. В базе данных должна храниться информация: - о товарах (название, производитель, категория, описание, фото, доступность); - о продажах (товар, размер, дата продажи, количество). -о наличии на складе (товар, размер, цена, количество на складе, скидка, доступность); 2)Создать приложение для работы с базой данных. Подключить БД, используя технологию ADO. 3)В приложении реализовать следующие функции: 1)Отобразить содержимое таблиц базы данных. Все поля таблиц должны содержать подписи, все не обязательные поля (ID) должны быть скрыты. В подчиненных таблицах вместо значения внешнего ключа должны отображаться соответствующие названия; 2)Осуществить навигацию по записям таблиц. При переходе по записям, содержимое поля Фото должно соответствовать текущей записи. 3)Реализовать добавление и удаление информации во все таблицы. Предусмотреть обработку ввода (невозможно добавить существующее значение первичного ключа, невозможно добавить не существующее значение внешнего ключа) 4)Предусмотреть вывод следующей информации: −Вычислить стоимость по каждому наименованию товара, имеющегося на складе, с учетом скидки. −Название товаров, которых продано максимальное количество. −Общая стоимость товара, имеющегося на складе. −Общее количество товара на складе для каждого размера. −Количестве продаж на каждую дату. Выводить только те даты, где количество продаж меньше заданного.
База данных «Магазин одежды»
База данных предназначена для ведения учета товара в магазине. В базе данных должна храниться информация:
- о товарах (название, производитель, категория, описание, фото, доступность);
- о продажах (товар, размер, дата продажи, количество).
-о наличии на складе (товар, размер, цена, количество на складе, скидка, доступность);
2)Создать приложение для работы с базой данных. Подключить БД, используя технологию ADO.
3)В приложении реализовать следующие функции:
1)Отобразить содержимое таблиц базы данных.
Все поля таблиц должны содержать подписи, все не обязательные поля (ID) должны быть скрыты. В подчиненных таблицах вместо значения внешнего ключа должны отображаться соответствующие названия;
2)Осуществить навигацию по записям таблиц. При переходе по записям, содержимое поля Фото должно соответствовать текущей записи.
3)Реализовать добавление и удаление информации во все таблицы. Предусмотреть обработку ввода (невозможно добавить существующее значение первичного ключа, невозможно добавить не существующее значение внешнего ключа)
4)Предусмотреть вывод следующей информации:
−Вычислить стоимость по каждому наименованию товара, имеющегося на складе, с учетом скидки.
−Название товаров, которых продано максимальное количество.
−Общая стоимость товара, имеющегося на складе.
−Общее количество товара на складе для каждого размера.
−Количестве продаж на каждую дату. Выводить только те даты, где количество продаж меньше заданного.