Где общаются манимейкеры? Т.е. люди, которые делают бизнес в онлайне (без всякого оффлайна)? Хочу набрать идей и опыта

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5597), закрыт 2 года назад
Привет всем!
В общем, поставил я себе большую Задачу - организовать источник дохода в онлайне. В чистом онлайне. Без "привязки" к оффлайну, городу, производствам-станкам-офисам-магазинам.

Чтобы можно было взять ноутбук, положить его в рюкзак и поехать хоть в Австралию или Бразилию. И мой источник дохода не потеряется, будет доступен мне из любой точки мира.

Но, важный момент - я не хочу "работать на дядю" через онлайн. Т.е. быть фрилансером и работать на клиентов. Это почти то же, что и на работу ходить на завод или в офис. Терпеть начальство, которое эксплуатирует тебя как крепостного. А ты мало что можешь сделать, поэтому подчиняешься. Я очень хочу уйти от этого, от модели "начальник-работник" и "клиент-исполнитель".

Для этого (с огромной мотивацией) нужно запустить какие-то свои проекты.
И вот с целью поиска идей для проектов (и их дальнейшего выстраивания) я и создал этот вопрос.

Ребята, подскажите, где "тусуются", общаются, обмениваются опытом люди, которые ведут какие-то свои проекты?
Такие независимые онлайн-предприниматели?
Не фрилансеры, а именно манимейкеры?

Можете написать ссылки, названия форумов, каналов, групп?
Только не приватные или по инвайтам, а чтобы можно было зайти, прочитать, "набраться мудрости" тех, кто уже прошел тот Путь, который я сегодня начал? ))

Большое спасибо всем за ответы!
Лучший ответ
ИХНИКА Знаток (404) 2 года назад
Набери в поиске дропшиппинг, e-commerce,маркет-плэйсы. Море информации, но везде нужен первоначальный капитал.
Остальные ответы
Магистр Йоба Просветленный (23756) 2 года назад
Если и общаются, то на закрытых форумах, всякому проходимцу путь туда закрыт, да и идей тебе никто не будет выдавать, за руку вести. Зато всяких "идей" тебе подкинут с удовольствием инфоцыгане, разумеется, что не за бесплатно, да и гарантий никаких.
Invader Zim Мудрец (19237) 2 года назад
Нигде. Если человек, например, сам-один пишет софты, то обычно общается с теми, кто пишет софты (сам-один или "на дядю" -- неважно), а не с теми, кто сам-один делает видео для ТыТрубы (у них своя тусовка, в которой опять-таки смешаны "солисты" и работники небольших компаний).
Дмитрий Стрельников Оракул (73239) 2 года назад
Слов то сколько.. Ну с таким красноречием пожалуй только на zismo ну форум такой
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128028) 2 года назад
))) какой милый ) " с огромной мотивацией"....а почему ж только ты решил, что кто-то тебе прямо спешит поделиться опытом и идеями? да еще и в форумах или группах, сейчас все всем в такой сфере конкуренты ) а "общаются и тусуются" лишь с теми, с кем им выгодно, раз они "манимейкеры", то есть ты должен уже быть одним из них, чтобы войти в их круг ) Но дерзай, раз есть "огромная мотивация", все возможно
Иван КраснорейковМудрец (15317) 2 года назад
Вас нужно забанить
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128028) Иван Краснорейков, ??тебе микрофон не давали, КЫШ из моего ответа- ИГНОР
Владимир Рудаков Оракул (58786) 2 года назад
Ютуберы встречаются. Те, которые имеют сотни тысяч подписчиков.
У меня пока только 77тыс.