Переводчик на питон googletrans не работает.

Oleg Stepanova Ученик (97), закрыт 2 года назад
Я уже всё перепробовал на разных сайтах пробовал или другую документацию не чего не помогает.

From googletrans import Translator
translator = Translator()
result = translator.translate('hello world', src='en', dest='ru')
print(result.text)

Ошибка:
Traceback (most recent call last):
File "C:\Users\prost\Desktop\переводчик проба.py", line 4, in <module>
translations = translator.translate(['여보세요', 'Hello', 'Ahoj'], dest='ru')
File "C:\Users\prost\AppData\Local\Programs\Python\Python39\lib\site-packages\googletrans\client.py", line 177, in translate
translated = self.translate(item, dest=dest, src=src, **kwargs)
File "C:\Users\prost\AppData\Local\Programs\Python\Python39\lib\site-packages\googletrans\client.py", line 182, in translate
data = self._translate(text, dest, src, kwargs)
File "C:\Users\prost\AppData\Local\Programs\Python\Python39\lib\site-packages\googletrans\client.py", line 78, in _translate
token = self.token_acquirer.do(text)
File "C:\Users\prost\AppData\Local\Programs\Python\Python39\lib\site-packages\googletrans\gtoken.py", line 194, in do
self._update()
File "C:\Users\prost\AppData\Local\Programs\Python\Python39\lib\site-packages\googletrans\gtoken.py", line 62, in _update
code = self.RE_TKK.search(r.text).group(1).replace('var ', '')
AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'group'

Process finished with exit code 1
Лучший ответ
Vitness Просветленный (35173) 2 года назад
Один поисковый запрос в гугле и решение находится..
Удали googletrans и скачай эту версию:
pip install googletrans==3.1.0a0
Остальные ответы
Оракул Оракул (59281) 2 года назад
В тексте вопроса у вас это
result = translator.translate('hello world', src='en', dest='ru')
А в ошибке это
translations = translator.translate(['여보세요', 'Hello', 'Ahoj'], dest='ru')
Что это за иероглифы ахой и список вместо строки
Oleg StepanovaУченик (97) 2 года назад
ой это ошибка от похожего кода
Oleg StepanovaУченик (97) 2 года назад
Traceback (most recent call last):
File "C:\Users\prost\Desktop\bots\ке. py", line 3, in
result = translator.translate('hello world', src='en', dest='ru')
File "C:\Users\prost\AppData\Local\Programs\Python\Python39\lib\site-packages\googletrans\client.py", line 182, in translate
data = self._translate(text, dest, src, kwargs)
File "C:\Users\prost\AppData\Local\Programs\Python\Python39\lib\site-packages\googletrans\client.py", line 78, in _translate...
Oleg Stepanova Ученик (97) token = self.token_acquirer.do(text) File "C:\Users\prost\AppData\Local\Programs\Python\Python39\lib\site-packages\googletrans\gtoken.py", line 194, in do self._update() File "C:\Users\prost\AppData\Local\Programs\Python\Python39\lib\site-packages\googletrans\gtoken.py", line 62, in _update code = self.RE_TKK.search(r.text).group(1).replace('var ', '') AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'group'
Владимир Ламберт Мыслитель (7388) 2 года назад
Попробуйте обратиться к разработчику программы.
Георгий Хлевтов Профи (649) 2 года назад
Надо установить другую версию библиотеки, например "4.0.0-rc1", она новее и с решенной проблемой.