Почему в школах убрали УПК и какие профессии можно было выбрать?

Zigerson Профи (615), на голосовании 3 года назад
Я закончил школу 5 лет назад 9 классов, но у нас не было УПК, хотя говорят что раньше у 9 и 10 классов они были. Почему их убрали и какие профессии можно было выбрать ?
Можно ли было выбрать программиста/оператора ЭВМ или профессии связанные с творчеством рисованием, лепкой из глины?
Расскажи какого это вообще было? и Почему на ваш взгляд его убрали? Застали ли вы тот момент когда УПК перестали проводить для школьников?
Голосование за лучший ответ
russian vodyara Просветленный (32586) 3 года назад
Столяр, маляр, автослесарь, швея и подобное
Почему убрали незнаю.
Peer-2-Peer Мудрец (16198) 3 года назад
   Школьную часть разбросали по другим предметам, а вот производственная часть стала невозможной после приватизации промышленных предприятий.