Тест скорости памяти видеокарты

Помогите понять, все ли нормально с видео картой? Скорость чтения/записи памяти GPU этой же модели в инете более чем в 10 раз больше. Порядка 6000MB/s.
Связана ли проблема с процессором или с материнской платой? Материнка - P6T SE

Дополнен

Всем спасибо, без вас не решил бы :) В Биосе настроек PCI не нашел, попробовал переставить саму карту. Скорость 6000

У P6T SE интерфейс PCI Express 2.0 x16 пропускная способность шины 8,0 ГБайт/с (512 МБайт/с на х1) , У 1060 интерфейс PCI Express 3.0 x16 пропускная способность 15,754 ГБайт/с (1008,246 МБайт/с на х1) + скорее всего сам порт PCI Express x16 работает в режиме х8 возможно даже в х4(если видеокарта в нижний (белый) слот вставлена) .

Чёт маловато как-то. Вот результат 2060, она конечно быстрее но не на столько.

В инете для того что бы покупали