Проблема с мультплеером по локальной сети(LAN) между ноутом и пк
1. Они видят друг друга во вкладке "Сеть" и через Lan обмен файлами происходит, но ни в одной из 5 игр (Minecraft, Cs 1.6, serious sam, Terraria и Warcraft 3) они друг друга даже не видят. 2. Они пингуются через командную строку, вариант обычной сетевой изоляции исключается. 3. Брендмауэры на обоих устройствах вырубил, так что и этот вариант отпадает. Вручную они не подключаются тоже.
А теперь о нерешаемых проблемах: ПК подключен к роутеру через кабель ethernet, когда как ноут через Wi-fi. Разъёма для ethernet у ноута нет, а у пк нет модуля wi-fi. Через эмуляторы локалки типа радмин и хамачи пинг дичайший из-за провайдера, который выдает низку скорость, которая к локальной сети если кто не знал отношения не имеет.
Подозрения пали на ноут, ибо он новый, а через ПК я не раз уже гамал через локальную сеть. Тем более, когда создаю сервер на ПК для террарии (его создают отдельно на пиратке и потом заходят), Пк хотя бы свой сервер видит, а ноут даже свой увидеть не может. Понятия не имею в чем проблема, вожусь вторые сутки, помогите пожалуйста
овно роутер может пакеты резать.
Попробуй компы на прямую подключить друг к другу.
да и вообще wireshark в помощь....