А.Солженицын: Как нам обустроит Россию? Да уж, "обустроили". Но на самом деле, - как? Ваше видение этого вопроса.

mario fribus Мастер (2283), закрыт 2 года назад
Основная проблема, эта убыл населения страны. Особенно, убыл русского народа. И эта проблема не только самого русского народа, а всех народов, исторический связавших свою судьбу с русским народом. Мы подошли к очень опасному рубежу развития, когда геноцид русского, и не только русского народа, не списан с повестки дня, у “их”. Вообще то, куда не глянь, а демографическое восполнение нации, всегда происходило за счет высокой рождаемости. И это происходило не за счет столицы и ошивающихся там, а за счет пролетариата, и людей “с земли”, т.е крестьян. Сегодня же, пролетариат России ,из-за опасении буржуинов,практический заменен гастарбайтеризмом. И крестьянства реально уничтожена. И эта большая проблема. Тут возникает вопрос: А что, чстоб кто то жил богато на Западе, необходимо уничтожать русский народ? И если уж говорит о об «ОБУСТРОЙСТВЕ» России то, видимо следует восстановить русский пролетариат, и общественное производство, на селе, т.е. коллективные хозяйства. Можно именовать их не соц. производством, а либерал-демократическими колхозами. Суть не ва наименовании.
Ваши предложения.
Дополнен 2 года назад
Без коммента.
Дополнен 2 года назад
Продали, пропили, проели
Страну, что Советской звалась,
Что реками крови пролитой,
Нам Родина эта далась

Веками Отчизну родную,
До пяди отцы стерегли.
Ни турки, монголы, хазары
Землицу отнять не смогли.

Мы знамя овеянной славой,
От древних аров несли.
На смерть за родную Отчизну,
Под знаменем этим мы шли.

И годы лихие на стягах,
Во цвете кровавом горят.
Нам алое знамя победы,
Страну помогло отстоят.

Но ворог проклятый не дремлет.
Он силой нас не сломил.
Растлил нам и душу и тело,
Тем кажется нас, победил.

И вновь, как при Хане – Мамае,
Красавиц, Российских везут.
Везут, мужиков и детишек,
На смену, «уроды» идут.

Мошенники-плуты, убийцы,
Как крысы в стране развелись.
Страна погружается в омут.
От спячки, Медведич!!! Проснись.

Проснись, чтоб Отчизну родную,
От нечисти снова спасти.
Чтоб алое знамя Победы,
Тебя вдохновляла в пути.
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Бойцов Гений (55929) 2 года назад
русские люди это одни из самых сильных людей мира! другое дело что при коммунистах произошла существенная деградация общества... 11 млн солдат погибло в ВОВ. это около 25% мужчин 18-55 лет. а ведь гибли тогда лучшие представители своих родов! ещё 15 было покалечено и ранено. в это же практически время более 15 млн сидело в лагерях и тюрьмах. и напомню, что при Джугашвили сажали и расстреливали даже тех, кто был гением своей страны! - Вавилов, Егоров, Ермолаев, Стечкин, Королёв, Игнатовский, Лангемак, Розинг, Шубников и многие другие великие умы России тогда были безжалостно и просто варварски репрессированы!
А ведь репрессии учёных это не просто выстрел в ногу для любой страны мира, это буквально выстрел в висок.
Плюс, кровавая борьба с религиями, раскулачивания и депортации народов - тоже сделали своё поганое дело. Итог же всего этого мракобесия мы и видим сегодня.
Таиса АгаповаОракул (81784) 2 года назад
Вы свои 5 копеек в борьбу со Сталиным и СССР вложили, забыли добавить, что СССР первым отправил в спутники и человека в космос- все было заложено при Сталине, а теперь посмотрим на нынешние достижения в науке и наши космические достижения, не видите разницы при коммунистах и либералах? Слишком далеко живете и не стесняясь лезете в наши дела лезть из далека-
Таиса Агапова Оракул (81784) и втирать в мозги людям свою ненависть к победившим вас коммунистам- конечно очень благородно выглядит. Думаете кто-то в Вас еще верит? даже те кто Вам вторит, они сидят или на чужой оплате или за границей, как Вы. Не портьте свою печень, ненависть разъедает ее, не дай бог.. подумайте
Остальные ответы
H-p A Просветленный (46828) 2 года назад
"Основная проблема, эта убыл населения страны"

Неверно. Основной проблемой является низкое качество населения.
Качественное население не позволило бы себя геноцидить, если что)
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
Ну да. Русские не качественные, а всякая мерзость, качественная?
Таиса Агапова Оракул (81784) mario fribus,
ЖучкаПросветленный (29882) 2 года назад
Русские останутся только в Архангельской области и там будут держать оборону.
YndelphoГений (98907) 2 года назад
О, привет
H-p A Просветленный (46828) Yndelpho, ой, да иди, ну ты плохая девч
Алексей Скороваров Высший разум (246430) 2 года назад
Тут возникает вопрос: а кому сейчас нужно крестьянство, когда все с/х движется к системе агрохолдингов, где нет места примитивным работам и операциям?
UPD - уровень всех остальных рассуждений такой же.
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
ДЛЯ НАЧАЛА, НАДО ПО РУССКИЙ, А НЕ ХОЛДИНГАМИ ИЗЪЯСНЯТЬСЯ. ДА УЖ, ТОЧ СКОРОВАРОВА.
Алексей Скороваров Высший разум (246430) mario fribus, Для начала надо, чтобы существовал общепринятый русский аналог слова "холдинг". А его нет. Так что свои претензии предъявляйте кому-нибудь другому.
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114822) 2 года назад
Досужие разглагольствования.
Требуется воссоздать систему исконных ценностей и банально навести порядок в своём доме.
Народ, живущий во лжи - как ребёнок растущий в грязи.
По ходу, Солженицыну откуда знать, он сам есть часть беспорядка.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31870) 2 года назад
"Требуется воссоздать систему исконных ценностей и банально навести порядок в своём доме. Народ, живущий во лжи .. " - согласен в целом.
ЖучкаПросветленный (29882) 2 года назад
Солженицын написал одну приличную книгу ДВЕСТИ ЛЕТ ВМЕСТЕ - и его тут же забанили.
Clara Искусственный Интеллект (132411) 2 года назад
Проблема - деградация населения. Нет народа и не предвидится. Так что наиважнейшая задача - просвещение населения, поднятие его уровня развития.
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
ПРОБЛЕМА НЕ ДЕГРАДАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ, А ДАМС
Утюг 05.12.14//600 Мыслитель (8320) 2 года назад
Наше мнение такое, что всем следует себя обустраивать материально, духовно и физически, тогда и Россия обустроенной станет.
Кстати, об этом еще Л. Н. Толстой говорил.
peloruss Мыслитель (7365) 2 года назад
первое - возрождаем Сталина. Второе - возрождаем Берию
Таиса АгаповаОракул (81784) 2 года назад
сначала родить их нужно.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31870) 2 года назад
Да ладно - родить.. Если надо - я мог бы поработать за тов. Сталина лет 15.. Да только кто допустит таких к власти? Да и нужно ли это сегодня людям? Ведь это лишь на словах хотите Сталина. А на деле - любая власть вам плоха будет. Будет виновата во всем. Такова натура людей..
ЖучкаПросветленный (29882) 2 года назад
Люди теперь слизняки.
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119640) 2 года назад
Выдолбить ложные ценности из башки для начала.
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
Эт уже хорошо, когда есть "башка", а не инстинкты как у Вас. И долбы свою суку, а не ...Дятел хренова
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119640) mario fribus, Ты в своем жидостане цитируй этого иуду.
Татьяна Просветленный (49017) 2 года назад
Должно быть нормальное образование, достойные условия работы во всех сферах жизни, поощрение новых технологий и инноваций. Поддержка семьи и стариков. Патриотизм. Надо было воплощать аграрные реформы Столыпина, а так осталось только идти по китайскому варианту.
ЖучкаПросветленный (29882) 2 года назад
Вы прямо христианка...
mons jeffi Просветленный (31755) 2 года назад
ну езжайте и создавайте заново. вон шойгу предложил стприть новые города в сибири.
а может деревни и хозяйства восстанавливать. так все это опять упирается в вопросы качественного строительства. не ставить же там саманные или деревянные домики подешевле и школы с сартирами на улице как раньше. так ведь?
нужно вложиться во всё современное, включая дороги, водо и газо проводы, в очистные станции и сооружения, канилизацию, водостоки. в раздельную сборку мусора и переработку его. библиотеки и центры развития для детей.

а то людям кажется что в сельской местности должно все по старому оставаться. грязь и никаких удобств.

когда там будет все хорошо и прилично, тогда то будет стимул хоть какой-то части жителей оставаться там жить и растить детей.
Таиса АгаповаОракул (81784) 2 года назад
Есть поселок рядом с ж/д, люди дружелюбные вполне сплоченные, разные национальности, друг перед дружкой стараются содержать красивыми свои дома и дворы. Поселок не новый, около ста лет. Даже молодежь старается остаться дома, но мало рабочих мест с нормальной з/п
Много лет назад одни новички пытались строить свои правила, но кто-то нечаянно снес угол дома, деревенское воспитание сработало- стали шелковыми.
ЖучкаПросветленный (29882) 2 года назад
В Питере библиотек много, но народу в них нет. Только пенсы.
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) Жучка, молодежь все в Инете читает.
Юрий ФроловИскусственный Интеллект (121852) 2 года назад
Чтобы вложиться во все современное, надо выложиться из содержания и расширения армии, а кто же на это пойдет?
ЭНЕРГИЯ Просветленный (28752) 2 года назад
вернуться к социалистическому строю.
Сергей Климов Оракул (60450) 2 года назад
Не возможно обустроить трухлявый, развалившийся барак. Его можно только снести и построить новый каменный дом.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172144) 2 года назад
Русских стали уничтожать после прихода к власти еврейского интернационала в 1917 году.
Таиса АгаповаОракул (81784) 2 года назад
Кто гнал на войну миллионы крестьян до революции? мужикам нужна была война за интересы чужой страны? Кто сверг царя? - его же окружение и члены синода. Почитайте историю, обратите внимание на даты.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172144) Таиса Агапова, кто расстрелял русского царя? Пральна, члены сиона.
Роман Креолюк Мудрец (12915) 2 года назад
Племя собачье-женское, да сколь ж раз вам дубням объяснять. ПРОЛЕТАРИАТ = он и в Афганистане пролетариат, живут бедно, хотят лучше, думают ПРИМЕРНО одно и то же. Наше ли мужицкое село разъярится вдруг и рас#$%$чит врага - или они нас - = толк ОДИН И ТОТ ЖЕ. ПОЧТИ. Я лишь против того что они МУСУЛЬМАНЕ. Аллах является идолом и ни к чему хорошему не приведёт, он жаждет лишь КРОВИ!!!! Я за нашего Господа который завещал любить друг друга и быть друзьями. Лишь только, только лишь, ТОЛЬКО ЛИШЬ СОБАКА!!!! Какого псячьего вы со своим расизмом сюды лезете, надо мир и всеобщее согласие, а не "мне пирожок - а тебе только винегрет", 'диоты чтоля? Мы рождены быть ДРУЗЬЯМИ!!!! ВСЕ!!!! Чернокожие, азиаты, краснокожие, белые, КАКАЯ РАЗНИЦА!!!! Сожгите ту муть и того кто вам её толкает кто говорит о обратном мне. Сатана имеет интерес в "разделяй и властвуй" не имея понятия что властвовать БЕЗ НИКОГО И НЕ НАД КЕМ = тоска хуже смертной. Сожгите лжеца = и будет вам путь вверх.

Я = всё сказал. Жду пуль, развиваю ловкость уворота. ;)
cherkasha Ученик (156) 2 года назад
Проблемы народа должен решать мер города!
Таиса АгаповаОракул (81784) 2 года назад
замечательное решение, а сколько у Вас наберется таких всесильных мэров, ведь не у всех столько же денег, как у Собянина? как Вы думаете, люди производящие продукты питания тоже должны жить в городе? Или в с/х уже нет необходимости?
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
В. И. С. выбросил лозунг: должны ему последовать...
Александр Трофимов Высший разум (4685665) 2 года назад
Вы знаете историю происхождения слово "пролетариат"? "Восстановить русский пролетариат"....
Общественное производство на селе... когда оно было общественным? При коммунистах? Когда на селе за трудодни, а не за деньги работали? И паспортов не было... что б не разбежались из этого рая.
То есть, сделать 80% населения страны нищими и этим возродить Россию?)))
Таиса АгаповаОракул (81784) 2 года назад
Вы описали начало строительства страны, восстанавливали на руинах после первой мировой и гражданской войн, можете представить что творилось? как все это можно быстро собрать в единый кулак и восстановить экономику страны? С 50-х паспорта давали и никаких палочек в колхозах не было. Не надо вырывать из 70 лет то, что подходит для Вашего в... зма.
Жучка Просветленный (29882) Таиса Агапова, Паспорта выдал Хрущов, его сняли в 1964 г. Но Украины это не коснулось до 1975 года.