Как приготовить муку для подливы,чтобы она не была комками?Как сделать подливу с мукой,чтобы там не было мучных комков?
Вечно мучаюсь с этим.
Обычно обжариваю муку до золотистого цвета,смешиваю ее с небольшим кол-вом воды,затем протираю через ситечко и после вливаю эту смесь в подливу.
Но как сделать так,чтобы без всякого ситечка?
Блендера нет.
Обжарили муку. По чуть-чуть вливаете горячую жидкость все время мешая и растирая массу. И не будет никаких комков.
в жареный лук насыпать муку, перемешать и развести ГОРЯЧЕЙ водой. Вот весь секрет.
положить 2 ложки муки в неполный стакан теплой воды и мешать мешать..
Муку надо спасеровать Для чего взять слив. масло и муку в пасеруют муку отношении 1:1. До запаха печения и без изменения цвета. Затем в посуду с мукой вливают кипящую жидкость (бульон, молоко и проч) при этом размешивают муку венчиком так. чтобы не образовались комочки. Если все делаете правильно комочков не будет и процеживать не придется. Вы получили основу для соуса, а далее готовьте то, что хотите. Соус красный, белый, сметанный (эконом) молочный, луковый, красное вино, сметанный с томатом (украинский) и проч. Удачи!
Я готовлю подливку так: на сковороду или сотейник масло, накалить. Добавить лук, обжарить, добавить муку и томат. пасту (сметану) Все потушить, перемешать и постепенно добавлять. помешивая кипяток или бульон. Довести до нужной густоты. дать прокипеть. Положить зелень, лаврушку и все.