Как писать одним почерком? Почему у многих людей почерк красивый? От чего зависит почерк?

Veronika Гуру (3942), закрыт 3 года назад
Могли бы поподробнее ответить на вопросы. Надеюсь,что они понятно сформулированы. Пишу двумя почерками, фото приложено. Первое,когда спешу,второе,когда стараюсь. Почему у многих людей он красивый и взрослый? Как откорректировать? Или хотя бы писать одним? На каллиграфический не надеюсь,но почему у людей он сам по себе такой красивый?
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506324) 3 года назад
Здесь стоит отметить, что ваш почерк зависит от того как часто и как старательно вы пишите. На любой бумаге и любой ручкой ваш почерк должен быть красивым.

Правда, для того, чтобы работать над его созданием рекомендуется выбрать более плотную бумагу и ручку, которая пишет не слишком тонко.
Понятно, зачем нужен красивый почерк в учебе. А зачем он нужен в жизни? Для того, чтобы писать красиво на открытках, а также на других важных документах и т. д.
Как научиться писать красивым почерком?
КРАСИВЫЙ ПОЧЕРК - для чего он нужен в наше время?

Красивый почерк – явление редкое, особенно в наше время. Это в девятнадцатом веке в школе был такой предмет, как каллиграфия, на котором детей учили выводить каждую буковку. Тогда в этом была необходимость: принтеров и ксероксов не было, вся документация писалась и размножалась вручную. И, чтобы можно было понять написанное, почерк у писавших должен был быть четкий, понятный, ровный и красивый. Сейчас, в век компьютерных технологий, люди постепенно утрачивают умение писать от руки. А тем более – писать красивым каллиграфическим почерком. Даже в системе образования в наше время почерку придается не такое значение, как раньше.

С одной стороны, это правильно: не всем малышам даются ровные буквы, к тому же есть более важные и нужные умения. С другой стороны, способность красиво писать еще никому не мешала, а многим собственный красивый почерк доставляет немалое удовольствие.

Что же делать? Как научиться писать красивым почерком? Это вполне возможно при наличии желания и некоторой усидчивости. Хотя некоторые считают, что умение красиво писать - врожденное качество и тому, кому не повезло им обладать, не стоит и пытаться. На самом деле это не совсем так. Хотя существует некоторая природная предрасположенность к красивому почерку, так же, как существуют способности к рисованию или сочинению музыки, но можно эту предрасположенность в себе развить. До уровня умения или даже мастерства. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Жмём на ссылку: https://bel.aif.ru/society/persona/zavisit_ot_haraktera_i_sostoyaniya_chelo
Остальные ответы
Упссс... Искусственный Интеллект (491359) 3 года назад
Писать писать и писать
VeronikaГуру (3942) 3 года назад
Ничего не меняется, так только портится
. Мудрец (14191) 3 года назад
Зависит от пульса сердца, чем спокойнее пульс тем красивее почерк
Андрей Волин Ученик (202) 3 года назад
Вырабатывать надо, писать по несколько строчек буквы
В ) Знаток (361) 5 месяцев назад
если в первом фото вы пишите спеша, то советую всегда так писать потому что это идеальный почерк)))