Умерла подруга детства.

Rat ???? Ученик (3), закрыт 2 года назад
14 января узнала что совершила суицид моя подруга детства - коллега по работе, дружили с детского садика, в школу поступили в один класс, так и дружили, было ещё много подруг конечно, но половина сейчас разъезхплись, с половиной просто потеряна связь, с ней общались хорошо, жили на одной улице, общались хорошо, в последние несколько дней вела себя как обычно на работе, работаем обе мастерами маникюра, выглядела как обычно, ничего не было, никаких признаков, но в итоге сообщили что она прыгнула с крыши, кто то из прохожих видел и вызвал экстренные службы. Родители её также ничего не знали. Как пережить смерть? Сейчас очень больно, ходили вместе на работу, в школу, детский сад, и т д и т п
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 2 года назад
В твоей жизни есть куча людей, которые любят тебя, которые готовы заботиться о тебе. Цени их, будь благодарна за них, не трать свое время и энергию на размышления о прошлых отношениях! Вместо этого приложи усилия к укреплению дружбы с теми, кто остался в твоей жизни.

Не позволяй прошлым отношениям определять твои будущие, но найди время, чтобы понять, что дружба значит для тебя.

Не бойся двигаться вперед. Близкие по духу всегда встретятся тебе на пути, и я верю в то, что ты обязательно найдешь тех, с кем уверенно и легко пойдешь в одну сторону .
Остальные ответы
. Профи (690) 2 года назад
ну а что поделать
Виктория Павловна Мастер (1339) 2 года назад
Сочувствую вам, держитесь. Если вы верующая, помолитесь об упокоении души, добрые слова о ней.
Валерия Ланская Мыслитель (9589) 2 года назад
Вот как можно советовать в такой ситуации. Каждый боль переносит по-разному. Я могу пожелать Вам только сил. Крепитесь, держитесь...
I*G*N*A*T Просветленный (20688) 2 года назад
Похоже доведение до самоубийства налицо. Кто её довёл, это в принципе должно интересовать следственные органы. А может преднамеренное убийство, замаскированное под суицид
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 2 года назад
Чужая душа потемки... возможно, у нее была скрытая депрессия, или еще какие то причины, теперь то уж чего гадать... соболезнование Вам... для окружающих, тем более, кто близко общался и знал человека, это всегда удар... шок.. У нас на работе коллега, вполне себе нормальный парень, обычный, военный... вдруг повесился... приехала его девушка, была просто в истерике, не понимала причин... до сих пор никто ничего и не узнал, почему и что случилось...
Со временем боль утихнет... считаю, что странно и несправедливо, что церковь не позволяет читать молебны и свечи ставить за упокой самоубийц...
Но Вы сами в душе своей можете ее поминать и молить бога о прощении ее души
Лара Оракул (52600) 2 года назад
Я почему-то Вам не верю
.Профи (690) 2 года назад
Ну и я тоже
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
Соболезную. У меня друзей детства давно уже нет, все в ином мире. Слава Богу друзья молодости живы. Много друзей тоже ушли из жизни, но самоубийц не было среди них. Церковь не молится о самоубийцах, но это не значит, что Вы не должны просить Бога, чтобы он пощадил людей совершивших грех самоубийства. Молитесь о подруге и Вам точно будет легче, а возможно и ей.
Феоледи Просветленный (36482) 2 года назад
Чтобы отвлечься, возьмите отпуск, поезжайте куда-нибудь, не думайте об этом. Всё равно содеянное не исправить