Что такое эшафот ?

Ц

площадка для повешаний

Эшафо́т — помост для совершения смертной казни или для приведения в исполнение публичных наказаний

Сцена для демонстрации уважаемой публике увлекательного спектакля по отрубанию головы у живого человека.

А словарь на что? Почему мы, когда хотели что-то узнать, не ленились ехать через пол-города в библиотеку, и узнавали? А тебе - достаточно ПАЛЬЦЕМ пошевелить! И ты все равно не знаешь. Не стыдно?

Википедию придумали не глупые люди https://ru.wikipedia.org/wiki/Эшафот