Почему так много зла при добром Боге?

Rob Roy Ученик (162), закрыт 2 года назад
Не может быть полностью эффективного доказательства Бога, потому что богов два.

Бог это Дух. Есть два духа: Святой Дух и сатана (злой дух). Как и киношный зомби, сатана потерял дар существования, но не присутствие. Про этого бога-самозванца Ф. Ницше написал "бог мёртв" и "бога нет", потому что сатана именно так ощущается: мёртвой пустышкой. Злой дух на НЛО - граница реальности, за которой - Ничтожество, Абсолютное Ничто.

И вот ещё почему, потому что все доказательства (и логически-теоретические, и практические) оказались не для всех:

"если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят" Лк 16:31, "и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились" Мф 28:17,
"которым и явил Себя живым, по страдании Своём, со многими верными доказательствами" Деян 1:3, "что нам делать с этими людьми? Ибо всем, живущим в Иерусалиме, известно, что ими сделано явное чудо, и мы не можем отвергнуть сего" Деян 4:16, "И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь" Лк 23:48.

Поэтому может существовать наиболее убедительное доказательство, хоть и не сто процентное. Молитва на Пасху "Христос Воскресе, Воистину" это самое убедительное из всех доказательств Бога.

Мусульмане знают, что их богом является Аллах, а не Зевс или шайтан. Таким образом, любой верующий знает своего бога.

Дайте мне определение знания.

Это то, что бог говорит своему "носителю": человеку. Царство Небесное - внутри нас. Знание — это факт и его интерпретация.

Следовательно, у атеистов тоже есть бог. Он говорит им (врёт им), что его не существует.

Википедия: "знания: это факты, информация и навыки, приобретенные благодаря опыту или образованию; теоретическое или практическое понимание предмета."

Позвольте мне показать вам круговое рассуждение в Википедии: «знания... понимание». Но что такое понимание? Это знание.

Бог есть Дух. Дух вещи есть само понятие этой вещи. Определение. Дух Любви, Дух Знания есть Бог. Следовательно, Бог есть Сама Наука. Христианская наука - это поиск правды. А раз так, то Бог всегда очень хорошо и твёрдо научно доказан. Я это познал и доказал сложнейшие гипотезы: Римана, и абс: https://youtu.be/weM3NSxAKzc

Злой сатана обладает грешниками, поэтому в Таинстве Крешения крещаемый трижды плюёт через левое плечо на сатану и трижды звучит вопрос от священника "отрекаешься ли от сатаны?" Итак, идол (бог-самозванец) обладает атеистами и безбожниками, но внушает им ложь, что "бога нет".

Теологи насчитывают более 5000 богов и богинь в мире. Основных цветов три: синий, красный, жёлтый. Основных богов два: Иисус и сатана.

"Дьявол-не бог, но ангел который под влиянием своей гордости-испортился." (мнение) Но можем ли мы так говорить? Бес не ангел и ангел не бес. Между Добром и Злом нет ничего общего: падший ангел уже не ангел, потому что падший. Если в мире один только Бог, и Он всесилен и все-добр, то почему умирают дети от рака и - аборты на 8-ом и 9-ом месяце в США? Миром правит Иисус, но Ему мешает сатана. Силу сатане придают грехи людей, он ими подпитывается. И сатана прикрывается грешниками, чтобы Иисус его не покарал раньше времени. Дух Смерти (Ангел Смерти) это сатана.

Разве ж делу Иисуса по спасению людей от ада ничто и никто не противостоит в нашем обществе? Противостоят очень серьёзные люди в форме СС и организации. Чтобы противостоять Богу Всемогущему, нужно самому быть богом. Богу противостоят Идолы. Бог часто жалуется читателю Библии на идолов и пытается их высмеять, научно опровергнуть: "по ним ползают мухи, они - ложь" (по памяти). А сатана - идол и отец всех идолов. У него есть свои прямые служители и жрецы: сатанисты.
Дополнен 2 года назад
Я - многолетний активнейший блогер. "Каждый сверчок, знай свой шесток" (народ), но будь на шестке самым лучшим и заметным. Зачем? Чтобы позлить бесов: "честна пред Господом смерть преподобных Его"
Дополнен 2 года назад
Современное требование к доказательствам бога: оно не должно быть на две страницы. А иначе даже очень хорошее доказательство не будет даже прочитано.
Лучший ответ
Dav 80 Мудрец (14051) 2 года назад
К сожалению, сейчас доброта считается слабостью и такой пример мало кто из людей подаёт. В нас очень развито стадное чувство и мы следуем за большинством. Так принято в мире и чтобы поступить по-другому нужно быть очень сильным человеком. Это далеко не у всех получается.

А на пример доброты Бога и другие библейские примеры внимания не обращают, так как многие воспринимают Библию, как устаревшую или даже вымышленную книгу со списком сплошных запретов. Однако именно она побуждает к любви и добрым делам.

То есть какие побуждения-такие и дела. Что посеет человек, то и пожнет (Галатам 6:7).
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
"В нас очень развито стадное чувство и мы следуем за большинством. Так принято в мире и чтобы поступить по-другому нужно быть очень сильным человеком." - согласен! Именно так. Не все способны признать что черное - это черное, если все привыкли считать его белым. И наоборот.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31795) 1 год назад
"Однако именно она побуждает к любви и добрым делам." - не заметно.. Очень, очень спорно..
M@RgOМудрец (19665) 8 месяцев назад
Все от невежества людей.
Остальные ответы
Файтинг Фалкон Просветленный (36227) 2 года назад
Глубоко Верующий человек! Верю только в Себя! Знаю если Ты себе не нужен, ты Никому не нужен !
ДедИскусственный Интеллект (206423) 2 года назад
Странно для "верующего" только в себя человека.
Файтинг Фалкон Просветленный (36227) Дед, Что Странно ? ))) Если по делу отвечу, если Нет - Искренне Пошлю ! )))
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137822) 2 года назад
много текста не читаю. а ответ на вопрос - Бог творит Бытие, а добро и зло творим мы. нельзя обвинять плотника в том, что его табуреткой кого-то убили
Копия без оригиналаОракул (56428) 2 года назад
Ложная аналогия. Плотник мир не создавал.
А бог создал всё и зло тоже
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137822) Копия без оригинала, зло - это что такое конкретно? какая материальная частица является злом или отвечает за проявление сил зла?
? Мудрец (14354) 2 года назад
этот "добрый" бог сколько народу поубивал?
то-то же....
молодой гейУченик (107) 2 года назад
Ноль
? Мудрец (14354) молодой гей, А если библию почитать?
Каган Султанов Оракул (95991) 2 года назад
Если бы ты читал бы Даниила и других пророках как они взывали к богу о том что люди творят мерзости, то ты бы понимал бы что христианство это не совсем та религия. Смыслы в ней исковерканы.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119129) 2 года назад
Мда... люди - злодеи, творят что хотят в это мире..
А в итоге,.. во всем виновным, оказывается никто иной, как Бог
Прям "вас" послушать... Бог ни бог вовсе... а козел отпущения какой то
?Мудрец (14354) 2 года назад
а людей таких кто создал?
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119129) 789, да... люди же безмозглыми созданы... и бессовестными... и бог им всем велит идти воровать... убивать и тд и тп
эй ай алё хеГуру (4424) 2 года назад
Тоесть пришибёт астероидом человека - он сам виноват. Бог конечно знатный тролль, раз так нелепо сваливает ответственность на свои подобия
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Какая чушь. Как раз-таки наоборот. Рабы-фанатики готовы вечно прощать всё своему лже-господу, и вечно страдать ради него, но так ничего и не понять...
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119129) ВИК ТОР, пф ) ну иди тогда поругайся с Создателем... обвини ЕГО во всех своих грехах
Тамара БеляничеваУченик (140) 2 года назад
А попы все"истощенные",с брюликами-с таким браслетом шириной.... на ручке пухлой носил... что о чем-как голодомор? Когда им было грешить: пахали и выживали редко!
Тамара Беляничева Ученик (140) Тамара Беляничева, А блокада? А концлагеря? Печи, крематории?? Для кого? Какие грехи отмаливали?
Тамара БеляничеваУченик (140) 2 года назад
На праздник какой-то церковный с детьми пошли в церковь, ждали Сахалинских и курильских начальников каких-то, мы все по ступенькам заходили-они в мерсах вокруг народа подьехали! "Истощенные "за молитвами совсем"Животы висят! Вдруг священник с местной церкви как погнался за алтарь пацанчиком, видимо, послушник! "Кричит :"Догоню, урою!" Дети расплакались со страху, и мы ушли! Много народу поуходили!
Узник замка иф Мудрец (10645) 2 года назад
Во во... мне вчера так плохо было... а бог что? Таблы пришлось горсткой кушать
Лилия Белая Просветленный (27861) 2 года назад
"Глупость человека делает его путь кривым, а его сердце гневается на Бога".
(Притчи 19:3).
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31795) 1 год назад
Человек может гневаться на кого угодно, не только на бога.
А вот кто и как, и когда сделал людей глупыми - вы явно не ведаете..
Лилия Белая Просветленный (27861) Почему, это ясно понимаю, Библия даёт ответ.
Олег Круковский Профи (558) 2 года назад
К каждому человеку прикреплено около 5 сущностей, лишь 5% из всех существующих помогают человеку оставаться здоровым и счастливым. Выкачивают и воздействуют на энергетику, сам человек ничего не чувствует, только если откроются сверх чувства. Из-за этого происходит то белая-чёрная полоса, неприятности, конфликты, злость. Лама Вакуле в ютубе рассказал и нашел способы защиты. А в религии нет Бога.
L MМудрец (14465) 2 года назад
Лама Вакуле, звучит прямо как имя певицы- Лайма Вакуле. Кто у кого имя заимствовал?))
Олег Круковский Профи (558) М Л, может это певица, я не знаю.
Аня Иванова Просветленный (40480) 2 года назад
Безбожный мир! Люди не хотят жить так, как учит добрый Бог !
Слава Осипов Мыслитель (8798) 2 года назад
Зла на земле много, потому что люди отвергли Бога и последовали за Сатаной. Бог не правит миром миром правит Сатана.

Библия 1 Иоанна 5:19 ⁠Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола⁠.

Бог дает людям законы, которые позволяют быть счастливыми и вести мирную и благополучную жизнь, но люди отвергают законы Бога.

Библия Иисус Навин 1:8 ⁠Пусть слова закона из этой книги всегда будут у тебя на устах⁠. Читай его вполголоса⁠ день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в нём написано⁠. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро⁠.

Библия Захария 1:4 „Не будьте как ваши отцы. Пророки призывали их: ‚Так говорит Господь, Бог воинств: ‚Прошу, перестаньте делать зло‘“⁠.
 „Но они не слушали меня и не обращали внимания на мои слова“⁠, — говорит Бог.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
"Бог не правит миром миром правит Сатана." - так почему же ваш недалёкий бог отдал мир во власть Сатаны? С какой целью?
Это примерно как вывести 1-2 летних детей в глухой темный лес, бросить их там и уехать. И потом обвинять их, что они не нашли дорогу домой...
Слава Осипов Мыслитель (8798) ВИК ТОР, Миллиарды лет создания жили по законам Бога. Пока один из ангелов не обвинил Бога в том что Он обманывает побуждая жить по Своим законам. Этот ангел заявил что всем будет лучше, если каждое разумное создание само будет решать, что добро а что зло. Бог мог уничтожить этого ангела, но тогда повис бы вопрос, а вдруг этот ангел, Сатана, прав? Появились бы другие мятежники и с каждым уничтоженным творением сомнения бы только усиливались. Все стали бы думать, что Бог уничтожает мятежников, потому что хочет скрыть правду. Другого пути не было, Бог принял единственно верное решение, Он дал мятежникам Сатане, и всем кто отверг Бога, ангелам и людям жить так как они хотят. Когда мятежники уничтожат жизнь на земле, ответ будет дан.
Н Просветленный (35358) 2 года назад
Если Бог есть любовь и Он также всемогущий, то почему в мире так много страданий?
https://www.youtube.com/watch?v=ubhYLFCdl4M&t=1s
ИИ Оракул (55169) 2 года назад
ТО, ЧТО говорится в Библии о любви и милосердии Бога, вызывает у некоторых людей непонимание. «Если Бог хочет уничтожить зло, если он знает, что для этого нужно, и может это сделать,— думают они,— то почему зло продолжает существовать?» Они не могут согласовать друг с другом три утверждения: 1) Бог всемогущий; 2) Бог любящий и добрый и 3) людей продолжают постигать несчастья. Поскольку отрицать истинность последнего утверждения невозможно, как минимум одно из двух предыдущих должно быть, по их мнению, неверным: либо Бог не может положить конец злу, либо он не хочет это сделать.
Через несколько дней после разрушения Всемирного торгового центра в Нью-Йорке известный американский религиозный деятель сказал: «Меня сотни раз спрашивали, почему Бог допускает страдания и позволяет, чтобы происходили несчастья. Должен признаться, что даже для самого себя я не нахожу удовлетворительного ответа на эти вопросы».
По поводу этих слов один профессор теологии написал, что он впечатлен «здравой теологией», которую проповедует этот религиозный деятель. Кроме того, профессор выразил солидарность с одним ученым, который высказал следующее мнение: «Невозможность постичь причину страданий — одна из составляющих непостижимости Бога». Но действительно ли невозможно понять, почему Бог допускает зло?
Как появилось зло? А это другой вопрос.
Станислав !Мудрец (11606) 2 года назад
Бог просто оглох, и не слышит нас. Он уже старенький стал.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Всё-таки прав был старина Эйнштейн про глупость человеческую... Нет её конца и края.
Я знаю примерно наполовину ответы на сказанные вопросы. Но как убеждаюсь - нет смысла объяснять большинству людей, особенно фанатикам. Им просто не нужна правда. Им удобно в своей крепости великой лжи.
Altair Мыслитель (8070) 2 года назад
в Бытие же описано, люди выбрали Сатану своим правителем, ему назначено свое время.
Неизвестный Знаток (418) 2 года назад
Ты всё усложняешь... Мир - это отражение тебя самого. Поэтому чтобы не видеть зла - истреби его в самом себе
URAXA-П@PTИZ@N Мыслитель (5810) 2 года назад
Потому что, он даёт свободу. Был бы Бог ментом или политиком, или коммунистом, даже ты бы до 18летия не дожил
*enrique* Мастер (1586) 2 года назад
Читайте притчу "Почтальон приносит тебе только твои письма"
Ойгул Кахарова Гуру (3422) 2 года назад
?Мудрец (14354) 2 года назад
Паскаль евреем был, что ли?
И Вашим и нашим.... Верить на всякий случай....
789, тоже самое подумал))))
эй ай алё хеГуру (4424) 2 года назад
Если бога нет, а все кто в него верят попадают в ад, то это всё бред
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Тупо это. Только очень самовлюбленный, лукавый и деспотичный "бог" станет судить людей по их вере в него... Ревнивый и крайне тщеславный. И эгоистичный. Впрочем, тот кому вы поклоняетесь - он такой и есть.
Антон Исаков Оракул (78789) 2 года назад
Тебе оно вообще надо? Что ты голову морочишь всякой xeрнёй . Займись делом и не дpoчи судьбу .а то ты сам как злой дух, мелешь чепухень какую-то .
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31795) 1 год назад
Нет, это ты ведешь себя как злой дух, точнее как злобное отсутствие духа..
Антон Исаков Оракул (78789) Memento mori, detrahentes ☑️, тебя вообще никто не спрашивал , пошел ты на xyu
☜❶☞V1RUS☜❶☞ ████████████] 99% Мыслитель (5200) 2 года назад
Не по теме.. но почитай пожалуйста откровение 13 глава, происходящее в наши дни, написано в этой главе.