Почему в ГТС Украины не зарезервировано 50% мощности УГТС для альтернативных поставщиков газа? По законам ЕС. Почему

Требуют увеличения прокачки газа только с Газпрома?

Требовать можно только на основании заключенных договоров. А если сверх договорных лимитов, то могут только просить или умолять))) И все по закону!!

Они возомнили себя саудитами!

Им на ЕС давно положили маленький и худой. Они сейчас маде ин США или Канада. В европу прыгать больше не хотят. Они там столько в долг набрали-лучше туда нос не сувать))