Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мне дерматолог сказал, что вот такой рубец на лице в косметологии не получится убрать. Это правда? Не получится?

Алина Филарова Ученик (88), закрыт 2 года назад
Если правда, то напишите, пожалуйста, в комментариях почему не получится.
Проголосовало 42 чел
Варианты ответов
12
20
10
Комментарии
Си РожаОракул (58596) 2 года назад
Рубец, блин! Мини-шрамик еле заметный под увеличением.
Mido MicoИскусственный Интеллект (158174) 2 года назад
у кого нет шрамов - тот не жил.
Улитка на склоне.Оракул (91001) 2 года назад
Вам не к дерматологу надо, а к косметологу.
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396368) 2 года назад
Любой крем от рубцов быстро его ликвидирует.
ВасиссуалийМудрец (18197) 2 года назад
вот только вчера прочитал, что научились заживлять раны без рубцов и шрамов, так что нет ничего невозможного.
Alikhan ZhankinПросветленный (48995) 2 года назад
Контратубекс гель, мазь.
Olyushka2702Мудрец (15442) 2 года назад
Я не врач, но слышала про определенный тип шрамов, которые нельзя убрать. Вероятно, он из этих, раз врач сказал.
Хотя врач может ошибаться.
Осария АнаМыслитель (5985) 2 года назад
Есть масса кремов, которые разглаживают любые шрамы, а хирургически шрамы не все убрать можно, может под ним что-то важное расположено, поверхностно, и если это задеть будет парез например лицевого нерва
АнтонПросветленный (40286) 2 года назад
В косметологии может и не получится, но если самостоятельно периодически раздражать кожу в этом месте, то он может исчезнуть
Ира ФоминскаяУченик (91) 2 года назад
Рубцы не проходят. Мне врач говорила
андрей волковИскусственный Интеллект (276877) 2 года назад
Попытаться можно.
Алина Филарова Ученик (88) андрей волков, чем?
Роза РозоваГуру (3939) 2 года назад
Знаю, что подобные рубцы разглаживаю лазером. Или вводят специальное лекарство для его размягчения. Нужно искать специалистов. Мази из аптеки с таким не справятся.
кира толкЗнаток (458) 2 года назад
надо спросить у косметолога, он же сделает или не сделает
Митхун ЧакрабортиЗнаток (383) 2 года назад
Врачи разные бывают. Есть те, которые используют современнейшие методы и оборудование - так что всё возможно.
А есть врачи старой закалки, которые не знают о современных аппаратах и говорят вам, что рубец убрать нельзя.
Viktoria NemeshУченик (135) 2 года назад
По фото не понятно, какой шрам. Как косметолог, могу посоветовать Ретинол, если шрам не глубокий. А на самом деле, в косметологии очень легко убрать шрамы Лазерной шлифовкой, в некоторых случаях ботоксом.