Помогите! Отсутствует порт USB001 - не подключается принтер в Windows10!!!

Артур Профи (700), закрыт 10 месяцев назад
- Помогите! - Не подключается принтер в Windows10!!!
На новом ноутбуке "Lenovo" установлена свежая ОС Windows10.
Драйверы все установлены правильно.
Впервые с таким столкнулся, что в списке отсутствует: "Порт виртуального принтера для USB".
Нет в списке порта: "USB001".
Из-за отсутствия этого порта, принтер не может начать печать.
Возникает ошибка печати.
Далее всплывающее сообщение:
- Принтеру не удалось напечатать Microsoft Word.docx
- Поставлено в очередь.
Подскажите, пожалуйста, добрые люди, как решить данную проблему???
Кто сталкивался с подобной проблемой???
Проблема оказалась очень редкой...
Дополнен 2 года назад
Я поясню, что не имеет значения какой фирмы у меня принтер, потому что не в принтере дело, а в самом Windows_10.
Принтеры вообще не могут получить нужный порт в Windows_10 для обмена данными, чтобы запустить печать...
Лучший ответ
Алексей Гусев Знаток (265) 1 год назад
Урааааа!!! Я победил! Касается всех принтеров HP которые при включении определяются как CD привод. Отключайте нафиг эту функцию! И будет вам счастье! Утилита позволяющая такое провернуть называется SIUtility64.exe и находится в пакете с драйверами в папке util
Алексей ГусевЗнаток (265) 1 год назад
Если ваш Эпсон так же определяется как дисковод то погуглите как отключить эту функцию И драва встанут и порт USB появится
Алексей ФиновЗнаток (493) 1 год назад
Подтверждаю. Получилось поставить драйвера, только после данной манипуляции. Спасибо за совет.
Нагорнов СергейЗнаток (333) 1 год назад
подтверждаю, только после этой манипуляции принтер "проявился" причем ранее установленный в системе драйвер
Flashburn FlashburnУченик (117) 1 год назад
Алексей Гусев, Красавец. Остальные советчики бесполезные
ivПрофи (606) 10 месяцев назад
ТОже помогло спасибо
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (217556) 2 года назад
В самом ворде укажи принтер с которого хочешь печатать вручную. Добавь в исключение антивируса usb устрйоства. Каспер частенько блокирует usb Устройства с неподписанными драйверами.
Илья Лукьянов Просветленный (40948) 2 года назад
ты как принтер устанавливаешь?
АртурПрофи (700) 2 года назад
Перепробовал все способы, которые существуют. Потратил очень много времени...
Артур, если принтер можно использовать как сетевой, то стоит применить этот способ связи
Set Sound Знаток (370) 2 года назад
Привет. Старые принтеры не всегда работают с новыми устройствами. Единственный выход, скачай с официального сайта принтера, лаунчер для работы принтера ( Не драйвер) Если ее нет. Поищи в гугле или на яндекс, Лаунчер для печати (Далее модель твоего принтера) Должно помочь
†Codename87† Оракул (74509) 2 года назад
проверь подключение / смени usb кабель и/или usb порт.
покажи диспетчер устройств. там отображается твой принтер?
* просто некоторые модели принтеров можно установить только через их ПО.
Сергей Искусственный Интеллект (115850) 2 года назад
Дрова для него скачай последние с сайта Эпсон, и, у тебя просто стандартный виндовый драйвер стоит, и галку сними с СОМ порта. Возможно у тебя не все драйвера на чипсет бука установлены и USB не правильно работает или в USB 3.0 воткнул...