Помогите с вопросами по литературе, пожалуйста, очень срочно.

Ангелина Байрак Ученик (87), закрыт 2 года назад
Прокомментируйте сцену конфискации свиней у корейца , эпизод с решением судьбы Фролова. Прав ли Левинсон?Оправданы ли его действия?Можно ли чувства Метчика назвать гуманными ? В чём заключается сила Левинсона?
Лучший ответ
АРТУР ГУМБАТОВ Ученик (148) 2 года назад
идет на жестокие поступки ради общего дела, ради всех подвластных ему партизан. И таких показательных моментов в романе несколько: конфискация единственной свинки у старого корейца и обречение семьи на голодную смерть, приказ об отравлении смертельно раненого Фролова. В это тяжелое время людям приходилось подавлять внутренние чувства и мысли, подчинять все порывы в один, общий. Этот долг зачастую калечил души, делал людей черствыми и безучастными.
Ярким примером гуманизма в произведении Фадеева является эпизод смерти, а правильнее сказать, убийства Фролова. Описание этого случая во многом наталкивает на мысль, что люди меняются на фронте, они учатся не бояться смерти. Встречаясь с ней каждый день, закаляешься, становишься тверже, и поэтому на чаше весов между умирающим Фроловым и спасением отряда, Левинсон выбирает последнее. Он отказывается оставить с умирающим Фроловым Сташинского, ясно понимая, что этот поступок может погубить всех партизан. Японцы найдут отряд. Лучше одна смерть, чем сотни.

Сташинского и Левинсона волнует прежде всего судьба отряда, а уж потом отдельно взятого человека, который все равно умрет, потому что надежды на спасение нет никакой.
Остальные ответы
Айнур Галяев Ученик (164) 2 года назад
Тут некоторые повзрослели так что врядли сможем помочь спроси у одноклассников