Часовая стрелка настенных часов висит. Как её починить?
Купила настенные часы. Они работают, минутная и секундная стрелки ходят, но часовая просто висит вниз, если часы висят, и болтается, если часы шевелить. Можно ли это как-то починить самостоятельно или нужно обращаться в мастерскую? Во сколько может обойтись ремонт?
Придавить пинцетом, бесплатно.
В основном снимается стекло с часов.
Потом аккуратно, лучше пинцетом, прижать часовую стрелку на ось. Потом установить руками стрелки на 18.00. Потом установить колёсиком точное время.
У стрелок часов конусная посадка на валах. Достаточно покрепче осадить стрелку на ось.
Если руки есть, то всё чинится очень просто.
Или в магазине поменять