Часовая стрелка настенных часов висит. Как её починить?

Екатерина Никитина Знаток (453), на голосовании 3 года назад
Купила настенные часы. Они работают, минутная и секундная стрелки ходят, но часовая просто висит вниз, если часы висят, и болтается, если часы шевелить. Можно ли это как-то починить самостоятельно или нужно обращаться в мастерскую? Во сколько может обойтись ремонт?
Голосование за лучший ответ
Антон 07 Мудрец (18712) 3 года назад
Если просто на посадке на валу проворачивается - банально снять, чутка помазать клеем и посадить. Только стрелки ставить правильно, чтобы скажем при 12-00 они в верхней точке обе сходились.
станислав прачкисОракул (96480) 3 года назад
Уточню. Стрелки устанавливать надо вертикально, то есть на 18,00 часов.
станислав прачкис, Не вздумайте клеить! Стрелки ставьте Как Вам удобно. 12 или 15 или 18 или 9 . Главное "ровный" час.
Ласпи Оракул (74721) 3 года назад
Придавить пинцетом, бесплатно.
Глинко Юрий Оракул (56100) 3 года назад
У стрелок часов конусная посадка на валах. Достаточно покрепче осадить стрелку на ось.
Яна РемизоваУченик (106) 1 год назад
Спасибо Вам за помощь!!! Все так просто оказалось..
станислав прачкис Оракул (96480) 3 года назад
В основном снимается стекло с часов.
Потом аккуратно, лучше пинцетом, прижать часовую стрелку на ось. Потом установить руками стрелки на 18.00. Потом установить колёсиком точное время.
Андрей-80 Оракул (75039) 3 года назад
Если руки есть, то всё чинится очень просто.