Как вставить оперативную память в материнку с одной защёлкой?

Здравствуйте, при сборке ПК возникла неожиданная проблема: не вставляется память в разъем до щелчка. В ключи попадает, стоит планка ровно, нажимаю с двух сторон, но защёлка двигается лишь немного, а память не опускается.
Неужели я прилагаю мало усилий, или я что-то делаю не так?

Дополнен

Память DDR4, плата MSI b560a pro, всё совместимо.

Вставляешь сначала в паз с той стороны, где нет защёлки, потом прижимаешь со стороны защёлки

точно так же как и с двумя

в паз (защита от дурака) точно попадает? версия ддр совпадает с поддерживаемой материнкой?

плотно прижать и всё