Заведут новую трудовую книжку или нет?

Саша Щурко Ученик (48), закрыт 1 год назад
Допустим , если соврать что трудовой книжки нету (например в старой - статья) при трудоустройстве , мне заведут трудовую новую , допустим. И как же это все будет происходить , если трудовые в электронном виде ? Новый стаж работы и тд должны отправлять в ПФР ? Не всплывет ли инфа обо мне? Или не кто нечего проверять не будет и тупо трудовую мне заведут?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Новую заводить не будут...восстановят старую...так как вся информация хранится в электронном виде а ПФР....
Остальные ответы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174994) 2 года назад
Заведут новую, но про старую всё равно узнают. Вся информация из всех книжек дублируется.
taiv 2006 Просветленный (43061) 2 года назад
сейчас уже бессмысленно трудовую терять - вся инфа уже в общей базе
Саша Диго Просветленный (41178) 2 года назад
Да, новую завести - раз плюнуть. Тем более, они уже не материальные. Но абсолютно такам же образом вся инфа со старой книжки уже утекла в ПФР.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 2 года назад
странные вопросы возникают у идиотов
Паха Просветленный (25558) 2 года назад
не трудись, ты давно под колпаком ...в электронном виде )))) можешь только сделать одно, поменять фамилию и тогда заведется новая книжка, и ты скажешь, что работал все это время без трудовой ...-но, весь стаж обнулиться .!!так что дерзай по старой ...и тех кто тебя уволил, постарайся притянуть в суд или на комиссию.... мол, ты жертва - акул капитализма и честный пролетарий .
taiv 2006Просветленный (43061) 2 года назад
Не поможет. ИНН при смене фамилии не меняется. Так что данные о прежней работе просто перенесут на новую фамилию
Паха Просветленный (25558) taiv 2006, Спасибо, за инфу, не знал !!
ЛАВАС Просветленный (26645) 2 года назад
Тупо рожают иногда детей, а не трудовые книжки. В пенсионном фонде, есть все сведения по предыдущей трудовой и другую вам не заведут.
Саша ЩуркоУченик (48) 2 года назад
И? Будет кто то что то проверять?
no neimПросветленный (48606) 2 года назад
не проверять, а брать в работу. приходит чел устраиваться, кадровик по его паспорту забивает данные и получает доступ к ведению записей в его ТК. или отказывает в приеме на работу. дураков нет, кроме тебя, видимо...
no neim Просветленный (48606) 2 года назад
электронную трудовую ты потерять нельзя. в твоем личном кабинете, в ПФР, вся инфа остается. новую заводить не будут, а найдут старую и будут продолжать, если примут на работу.