Как заканчивается 2 глава в романе Евгений Онегин

Главу 2-ю можно озаглавить"поэт",т. к. она посвящена, в основном Ленскому
Глава романа начинается описанием деревни," где скучал Евгений".
В то же время в соседнее поместье возвращается из Германии
восемнадцатилетний Владимир Ленский," поклонник Канта и поэт".
Ленский рассказывает другу о своей необыкновенной любви к Ольге,
которую знает с детства и которую ему прочат в невесты.
Автор дает характеристику семье Лариных.
Семья Лариных живет простой тихой жизнью сельских помещиков, по вечерам
встречаются с друзьями-соседями, следуя старым русским традициям. Мать
девочек в молодости была влюблена в сержанта, но ее насильно отдали за
Ларина, который увез ее в деревню. Сначала она рвалась и рыдала, даже
хотела развестись, но постепенно привыкла. Муж ее очень любил и уважал,
пока не умер от старости.
Могилу главы семейства Лариных посетил Владимир Ленский и "тут же
начертал ему надгробный мадригал". А затем он размышляет о том, как
сменяются поколения, находясь уже у могилы собственных родителей:
"Другие им вослед идут…
Так наше ветреное племя растет,
волнуется, кипит и к гробу прадедов теснит.
Придет, придет и наше время…".
На этой мысли о бренности бытия и заканчивается 2-я глава романа.