Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Сдача егэ в колледже

Арбууз Знаток (316), закрыт 2 месяца назад
Смогу ли я после окончания заочного обучения в колледже (юрист) сдать егэ или это возможно только в случае того что я буду учиться на очном?
Лучший ответ
Артем Вавилкин Знаток (273) 3 месяца назад
иге по барьба только принимается
Остальные ответы
Игорь Протасов Просветленный (22502) 3 месяца назад
Да можно, однако ж без диплома о среднем образовании эти баллы егэ ни к чему. Так что у тебя несколько попыток сдать егэ.
АрбуузЗнаток (316) 3 месяца назад
Ну, смотрите. Я обучаюсь на заочном обучении. После получения диплома об окончании я смогу сдать егэ, или это смогут сделать только те, кто был на очном образовании? Я это хотела спросить/уточнить, разговариваем с мамой.
Игорь Протасов Просветленный (22502) Я понятия не имею что ты там можешь. Я просто говорю, что егэ можно сдать после второго или уже на втором курсе, но поступать по баллам егэ можно только когда у тебя будет диплом об окончании колледжа.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (280797) 3 месяца назад
ЕГЭ может сдавать любой, кто получил среднее образование, форма (очно, заочно и т. п.) значения не имеет.
Лина Стародубова Профи (819) 3 месяца назад
Если речь это институте, то после колледжа можно сдать вступительные экзамены и всё, без ЕГЭ. Я тоже поступаю на высшее после мед колледжа
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (280797) 3 месяца назад
Не факт. Вуз может установить правила, по которым надо сдавать ЕГЭ.
Gary Smith Мудрец (17443) 3 месяца назад
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 68. Среднее профессиональное образование
6. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Способ обучения не имеет значения.
Котами КотамиГуру (4544) 3 месяца назад
О, Спасибо за закон, а то мне многие не верили, что можно аттестат в колледже получить)
Похожие вопросы