Круглые очки, внешность.

E6y_AJlu6a6y_v2 Гуру (4775), закрыт 2 года назад
Почему круглые очки так нелепо смотрятся? Я имею ввиду такие, как у Ганди. Отвратительно. Как люди могут их носить? Я всегда ржу, когда вижу человека с чем-то подобным на носу.
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (934151) 2 года назад
Возможно из-за ассоциации с киногероями комедий, фильмов для детей.
.
Остальные ответы
Константин Новиков Мастер (1223) 2 года назад
Образ Томаса Шелби в Острых козырьках говорит об обратном
E6y_AJlu6a6y_v2Гуру (4775) 2 года назад
С него-то я больше всего ржал.
rad Профи (605) 2 года назад
Рожать можно хоть над чем.
Имя Фамилия Мудрец (17666) 2 года назад
Так это с тобой что-то не так, а не с очками.
E6y_AJlu6a6y_v2Гуру (4775) 2 года назад
Ну, я не произвожу о себе мнение наивного-девственника-ботаника.
Адвокат дьявола! Просветленный (29097) 2 года назад
Ну если дурачок, то смейся. На вкус и цвет как говориться.
Алина Корогодина Мудрец (11802) 2 года назад
Многим идёт, так как мягкая форма. По моему их называют очки как у Гарри Поттера
Ирина Плотникова Просветленный (44157) 2 года назад
На некоторых выглядят супер стильно. Важны все компоненты образа. Это как бы стилизация под ботаника с оттенком легкой самоиронии.
` Искусственный Интеллект (137585) 2 года назад
много ты понимаешь ) Для некоторых это, можно сказать, фирменный знак, как для Боярского шляпа
Maxim Vasilkov Гуру (3310) 2 года назад
Маха́тма Га́нди ( 2 октября 1869 — 30 января 1948) родился в конце 19-го века. В то время ВСЕ очки были только такими. Так было легче обрабатывать линзы для того, чтобы сделать оправу.
Да, с точки зрения эстетики внешности такая примитивная форма очков (с точки зрения геометрии - это идеальная окружность) вообще НИКОМУ не идёт. Но выхода у людей тогда не было. Тем более, что Индия - это весьма малоразвитая страна в техническом отношении. По крайней мере была в тот период. Да и Ганди собственно был аскет и не очень задумывался о своё м внешнем виде. Ему была важнее внутренняя красота человека. Вот над ней он и трудился.
И вот в конце 20 века появилась мода на очки круглой формы. Причём достаточно больших. НО! идеальная окружность НИГДЕ не использовалась. Все понимали. что это 19-й век и смотрится неэстетично. Просто была овальная форма.
И поэтому в 21-м веке достаточно глупо вспоминать то, что вынуждены были носить люди в 19-м и начале 20-го века. Мир изменился. Техника совершенно друга. Это всё равно, что смеяться над людьми, которые в 21-м веке читают бумажные книги, и даже посещают библиотеку, Ну ведь пока не вся информация, напечатанная на бумаге оцифрована и не все ещё выложено в интернет.
Так что успокойся! Это - ИСТОРИЯ! Идеальную окружность никто сейчас не носит, а неудачный округлый дизайн очков - это скорее просчет окулиста, который был лишен художественного вкуса напрочь. Ну как бывают же люди лишенные слуха. Ну так и среди врачей, инженеров и даже психологов такое встречается. Особенно, если это мужчина.