Какой орех лучше, миндаль или фундук? И почему в Европе цена лесного ореха 220 руб. (2.5€), а в России 750 р./кг?
У меня в общем пакете лежали пакетики орехов и там завелась моль с черячками. Так вот, тыквенные семечки и фундук черные черви сожрали вместе с пакетиками (как сито) основательно, а миндаль и грецкие орехи мало пострадали. Почему?
Миндаль более дорогой орех, обычно привозят из Ирана. Лесной орех или фундук из Турции и Азербайджана. Мне больше нравится фундук. они более вкусные и менее опасные .
В европейских странах климат для фундука более подходящий, потому они и стоят дешевле. Урожай больше, выращивать проще.
В РФ из-за неблагоприятных климатических условий фундук по большей части привозной.
в Европе от 12€ / кг
Миндаль и грецкие орехи содержат эфирные масла, которые не очень полезны для жучков. К тому же в мендале содержится Витамин В17.
Так в миндале содержится цианид, вот червяки и моль не стали его есть.