Никто не знает, когда будет конец, - говорит Библия. Но я же знаю?

Rob Roy Ученик (162), закрыт 2 года назад
Прошу читать абсолютно все мои потрясающие и клёвые вопросы. Их немного и среди них такой аргумент:

1. В Библии, в Книге Откровения Богослова, сказано, что Солнце будет гореть до самого конца падшего мира.

2. Солнце выгорит через 100 миллиардов лет.
https://sputnik-georgia.ru/20201201/Uchenye-vyyasnili-kogda-potukhnet-Solntse-250218424.html

Вывод: Всё свершится не позднее 100 000 000 000 года от Рождества Христова.
Дополнен 2 года назад
Анна: "Если Библия говорит значит так это и есть"

Знание это факты+ их интерпретация. Библия это факт. Факт не трактует себя сам, нужна Истинная Церковь: Российская Православная Церковь.
Дополнен 2 года назад
"Никто не знает... и кому... хочет открыть." (Новый Завет).
Дополнен 2 года назад
Люди мало размышляют; они читают небрежно, судят поспешно и принимают мнения, как принимают монету, потому что она ходячая.

Вольтер.
Дополнен 2 года назад
А может Иисус будет чудесным образом продливать работу Солнца. Тогда, действительно: нет никаких ограничений.
Дополнен 2 года назад
Но тогда Бог будет доказан научно, а это возмутит спокойствие на Земле: "Узнав об этом, встревожился царь Ирод, а вместе с ним — весь Иерусалим." Мф 2:3. И от этого нездорового волнения погибли 14 000 младенцев в Вифлееме. Поэтому, нет, время конечно: не более 100 млрд лет.
Дополнен 2 года назад
Но можно снизить планку в 100 млрд лет, дав задание для точных наук расчитать пределы, в которых будет возможна нормальная жизнь человека на Земле.
Лучший ответ
Аlev Искусственный Интеллект (175883) 2 года назад
Нет не верно земли не станет уже когда Солнце превратиться в красный гигант, т. е. увеличится в размерах. Диаметр этого гиганта превысит диаметр вращения Земли вокруг Солнца, это верная смерть Земли, и для Марса тоже, Венера, Плутон тоже в эту гигантскую топку (в статье об этом говорится хотя и вскользь). На орбите Солнца останутся только самые далекие от Солнца планеты (непригодные для жизни газовые гиганты), о которых речь в статье. Если не ошибаюсь это примерно произойдёт по оценкам ученых в пределах 5 млрд. лет.
ЗЫ. Единственное, интерес вызывает Европа это спутник Юпитера, по оценкам учёных там вполне может быть жизнь, т. к. там есть лед и скорее всего под ним вода.
Остальные ответы
Генер@тор Идей Оракул (58266) 2 года назад
Нет конца .есть переход, который называют концом . Конец чего то и начало нового. Мы в переходе.
Мейрам КабуловЗнаток (256) 2 года назад
в подземке в андерграунде
Одинокий Камушек Мастер (2465) 2 года назад
А я думаю конец зла будет в 6000 году.
Зося Кра Оракул (51230) 2 года назад
но по критериям из Мф 24 главы, Луки 21 главы, 2 Тим 3-й главы получается, что мы мы живём в последние дни последних дней.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10723) 2 года назад
п. 2. неправда . Земле старушке осталось жить чуть-чуть . Новый мир будет на небе .
Обосрамс ШрамовОракул (57774) 2 года назад
видел в варкрафте как "небо" строится (не небо а другие миры, подземелье например, там ведь уровень вниз не нарисуешь или вверх). ПРосто телепортация в другое место, мб небеса на другой планете, за космосом или в другом измерении? крааайне грубо не зная что описываю
Обосрамс Шрамов, (Псалом 36:29) казано прведные наследуют землю. И многих праведных уже давно нет, а ведь Бог дал обещание им наследовать землю. (Псалом 113:24)А будут новые небеса и новая земля. ( Исаия 65:17), новые значит обновлённые от зла и распутства аморального и войн. ( Исаия 2:4) и (Михей 4:3).
Обосрамс ШрамовОракул (57774) 2 года назад
варкрафт 3 фрозен трон карта миссион деад парадайс 5.3е2 имелась ввиду
Linayna Kraun Просветленный (28091) 2 года назад
Дело в том, что книга Откровение или по гречески Апокалипсис, написана символическим языком.
Солнце это не Солнце.
Если бы было так просто, то Христос бы назвал точную дату, когда у него спрашивали ученики о конце времён. Но Иисус сказал, что времена и сроки находятся в компетенции Его Отца Святого Небесного. Даже ангелы не знают, когда все случится. А только Бог Всевышний.
Но Христос дал признаки приближения конца...
И согласно Псалтыря 113.24 Земля не будет уничтожена.
Обосрамс ШрамовОракул (57774) 2 года назад
а то и солнце будет гореть до самого конца (и не сломается)
а то и..
ато ииии
ЕСМЬОракул (53642) 2 года назад
Христос сказал, что ДНЯ И ЧАСА того, никто не знает кроме Бога, а год можно вычислить, по другим словам Христа, указывающим о знамениях того времени и по небесным светилам.
Linayna Kraun Просветленный (28091) ЕСМЬ, И вы можете сказать, когда будет конец? "По небесным светилам"- это что-то типа астроллогии? Повелитель времени-Всевышний Господь Бог.
Тэрыкы Просветленный (28720) 2 года назад
Да.
Как только апостолы обойдут еврейские города-так сразу и выгорит.
* *Мудрец (18860) 2 года назад
Бабахнет?! :))
Aleks Искусственный Интеллект (339365) 2 года назад
Ты даже не знаешь, что с тобой будет завтра.
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 2 года назад
ну раз тебе нужны клёвые вопросы вот размышления от которых они могут родится, христос на землю придёт да? А если уже земляне заселятся на другую планету? Или останутся в космосе или сразу и то ито ито. Если он конечно на землю придёт этого я не знаю.

вот второе, если солнцу кердык а мы не на земле наф оно тогды? Ну всмысле ещё же есть наверное наверное подходящее наверное хоттяя откуда яя знаю я не знаю
Anna Volkova Мастер (2100) 2 года назад
Если Библия говорит значит так это и есть
имя фамилия Оракул (68124) 2 года назад
если так сказал алах то так и будет
laninai Оракул (61992) 2 года назад
Библия придуманная людьми книга. Ей доверять нельзя.
Перчик. Просветленный (45389) 2 года назад
Написано же, слышащий да услышит..
mons jeffi Просветленный (31755) 2 года назад
знаете когда умрете к примеру? год и день? скорее всего не знаете.

так с Откровением. оно написано очень давно. а за этот скрок по сегодня мир мог и измениться и его будущее. вам это не известно. как и не известно будет ли пригодна к жизни эта Земля, после расширения солнца.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239748) 2 года назад
Rob Roy сунул руку в карман. "Это конец, а где же Библия?" - пронеслось в его мозгу. Библия была в другом кармане...
Ельеана Искусственный Интеллект (143668) 2 года назад
Бога нет. Библия написана для нищебродов и преступников.
сергей дубовик Оракул (95633) 2 года назад
ты же не знаешь даже, что значит солнце в этом понимании.. Баран ты не знающий, а бздящий..
Знайка Оракул (95565) 2 года назад
У Вас явные признаки ранней шизофрении.
Автобиография американского йога Просветленный (21187) 2 года назад
2. Солнце выгорит
https://sputnik-georgia.ru/20201201/Uchenye-vyyasnili-kogda-potukhnet-Solntse-250218424.html

Вывод: Всё свершится не позднее 100 000 000 000 года от Рождества Христова.

Где же тут вывод? Кто-то сказал через 100 миллиардов лет и вы поверили.