Пропали фото из галереи

Пётр Первый Знаток (350), закрыт 3 года назад
Ситуация следующая. У меня Xiaomi, если это важно. Захожу сегодня в галерею и вижу есть фото за 18 января далее промежуток во времени до 22 декабря и ни одного фото, также огромными частями пропали фото за полгода (т.е. всё время пользование телефона). Конечно очень обидная ситуация. Я установил приложение для восстановления удалённых фото/видео и как оказалось, что фото не удалены, а просто "попрятались" в разные папки, также часть фото находится не в стандартом .jpg, а в формате .thumb. Затем нашёл и видеозаписи с помощью другой программы. Часть фото и видео всё равно утеряна, потрачено много времени, а в моей галереи теперь куча дубликатов и фото, расположенных хаотично без какой либо хронологии. Мог бы кто-нибудь объяснить мне, дураку, как такое могло случиться? Почему фотографии перенеслись только частью, а не все уж разом? Как такого избежать в будущем?
Дополнен 3 года назад
Хорошо, как избежать понятно, объясните, кто знает, что случилось
Лучший ответ
НЕТУЖАЛЬ... Высший разум (420690) 3 года назад
Что делать, если исчезли изображения из галереи на Android

https://lumpics.ru/photos-missing-from-gallery-on-android/#i

Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (398389) 3 года назад
Как такого избежать в будущем? - скидывать фото на компьютер или хотя бы через otg на флешку раз в месяц.
John Lennon Мыслитель (8110) 3 года назад
Попробуйте смотреть в Google фото.
Пётр ПервыйЗнаток (350) 3 года назад
Смотрел, фото нет
John Lennon Мыслитель (8110) Пётр Первый, Значит удалились. У меня на фото написано что оно сделано в 1967 году.. Ха ха в галерее
Анна Оракул (92652) 3 года назад
Есть Xiaomi Россия | Официальный сайт | Mi.comhttps://mobile.mi.com.
На сайте есть Онлайн поддержка https://mobile.mi.com/ru/service/.
Задай свой вопрос там.
Kambalin Valery Мастер (2459) 3 года назад
У Xiaomi есть глюк - иногда с задержкой включается дополнительная MicroSD. Если сохранение фотографий настроено на нее, то они исчезают из галереии, а новые сохраняются в основную память и видны. Лечится в настройках отключением внешней SD и подключением обратно.
RomRom Искусственный Интеллект (155755) 3 года назад
>>в формате .thumb

это всего лишь превьюшки, но не сами картинки. SD карта отваливалась, видимо