Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужна помощь! Защемило спину

yaestgucci Ученик (30), на голосовании 2 года назад
Лежал на диване на животе, выгнулся немного и что то защемило в спине , слева в середине как будто нерв или хз что. Болит жесть, что делать ? нужен совет. согнуться не могу , ноги в колени и сесть не могу, болит сильно, если выпрямить спину то не болит, согнуть болит
Голосование за лучший ответ
Миха Мыслитель (8760) 2 года назад
В ванной с солью полежать
yaestgucciУченик (30) 2 года назад
В общем это решаемо так - встал, руки поднять вверх как будто тянешься за чем то, и потихоньку опускаться руками вниз и коснуться пальцами рук пальцев ног. и так 2 раза и всё прошло. сам как то додумался. кароче это помогает если защемляет нерв.
The Dog Знаток (357) 2 года назад
Скорою вызвать
yaestgucciУченик (30) 2 года назад
В общем это решаемо так - встал, руки поднять вверх как будто тянешься за чем то, и потихоньку опускаться руками вниз и коснуться пальцами рук пальцев ног. и так 2 раза и всё прошло. сам как то додумался. кароче это помогает если защемляет нерв.
gimpel. Оракул (53015) 2 года назад
диклафинак выпить или мазью помазать
yaestgucciУченик (30) 2 года назад
В общем это решаемо так - встал, руки поднять вверх как будто тянешься за чем то, и потихоньку опускаться руками вниз и коснуться пальцами рук пальцев ног. и так 2 раза и всё прошло. сам как то додумался. кароче это помогает если защемляет нерв.
bktop Просветленный (31973) 2 года назад
Если ничего не "рвал" – тогда, точно, "защемил". Это не смертельно, но, похоже, что в течение следующих нескольких дней тебя ожидает не самое комфортное самочувствие и весьма ограниченный функционал.

Чего делать нельзя: категорически нельзя сейчас пытаться "выбить клин-клином", нагружая тело в направлении болей – это чревато абсолютно любыми последствиями, вплоть до самых нежелательных.

Что можно сделать: если есть поблизости турник или что-то, на чём можно зацепиться руками и "провиснуть" – имеет смысл попробовать там повисеть, слегка и нерезко, аккуратно "покручиваясь и покачиваясь" из стороны в сторону в средней части туловища, наподобие "верёвки": есть шанс, что "соскочит". В противном случае остаётся только отлёживаться, сводя любые физические нагрузки и резкие движения к минимуму. Очень хорошо бы в таком случае применить поясничный согревающий пояс-корсет на основе собачьей или овечьей шерсти – вот эта штука, точно, помогает! Всё остальное вылечит только терпение и Время.

При отсутствие согревающего пояса-корсета можно воспользоваться любым шерстяным свитером, максимально ровно сложив его в 2-3 раза и обернув вокруг себя, завязать рукава спереди. Правда, в этом случае, рукава потом придётся каким-то образом "укорачивать", потому что они, однозначно, вытянутся и достаточно сильно. Но, для достижения терапевтического эффекта и облегчения самочувствия, нужен именно такой свитер, где натуральной шерсти в составе будет не менее 60%. Крутить прямо на голое тело – пусть колется, это, как раз, сейчас именно то, что и нужно. Главное – чтобы шло тепло.

Успехов!
yaestgucciУченик (30) 2 года назад
В общем это решаемо так - встал, руки поднять вверх как будто тянешься за чем то, и потихоньку опускаться руками вниз и коснуться пальцами рук пальцев ног. и так 2 раза и всё прошло. сам как то додумался. кароче это помогает если защемляет нерв.
bktop Просветленный (31973) Повезло, хорошо.
solo Ученик (226) 2 года назад
Посмотрите упражнения в Ютубе при защемлении нерва. Делайте очень плавно и осторожно без рывков. Нужно вправить позвоночник. Между позвонков нерв зажало видимо.
У меня как-то ночью сместились шейные позвонки у основания шеи. Я не мог даже голову поднять и встать в туалет с утра. Думал все! Инвалид! Было ощущение, что голову отрубили!
Просто дальше повалялся. Лег на бок так чтобы подушка заполнила все пространство под шеей и головой. Под собственным весом позвонки сами вправились.
андрей волков Искусственный Интеллект (277081) 2 года назад
Попроси кого - нибудь из домашних чтобы сделали массаж спины с любой обезболивающей мазью.
Алекс Мастер (1542) 2 года назад
Попроси домашних, пусть сделают массаж, помассируй тыльную часть кисти, предплечья. Попробуй повисеть на турнике, на дверной коробке
АлексМастер (1542) 2 года назад
Прошло?
baturin Мыслитель (8653) 2 года назад
Повиси на перекладине секунд 10. Другие упражнения запрещены. Вызови врача. Лежи на диване и жди.
Иренка Антипова Гуру (2677) 2 года назад
После горячей ванны массажером Nozomi прохожусь. Разминает хорошо очень. Ощущения, как после хорошего массажа.
GPT 2024 Мудрец (18299) 2 года назад
Травма, скорою срочно
Ельеана Искусственный Интеллект (143671) 2 года назад
Ко врачу срочно, уколы, физиотерапию. А для начала Найз в день 3 раза - не более 6 дней. Ни в коем случае - ни душ, ни массажи. Растирание - Меновазин - каждые 3 часа.
Маша Ващенко Ученик (220) 2 года назад
если есть возможность, найдите толкового массажиста и ограничьте по максимуму физ нагрузку. чтобы боль снять купите в аптеке Хонда Нейро, хороший препарат, который восстанавливает нервные волокна и уменьшает боль в позвоночнике. тоже его пила, когда спину защемило.