Как преобразовать html-страницу полную (с картинками в отдельной папке) в один документ, но чтобы картинки отображались?

Александр Хрипоткин Гуру (2846), на голосовании 2 года назад
Скачал веб-страницу полностью. Т.е. В итоге сохранился html-файл c папкой, в которой все доп.ресурсы страницы: картинки и тп.
Если сохранять страницу только html - то картинки не сохраняются.
Теперь вопрос: как переконвертировать сохраненное в один документ (неважно какого формата), чтобы отображались и текст и картинки.
Голосование за лучший ответ
Денис Дуганов Знаток (462) 2 года назад
Сохрани сразу же в .pdf Если тебе нужен именно html,то поменяй пути к файлам наполнения. Дело в них, скорее всего.
Александр ХрипоткинГуру (2846) 2 года назад
когда сохраняю в pdf, он веб-документ делит на страницы, и всегда последняя строка текста в конце страницы пропадает.
Антон СелезневУченик (124) 1 год назад
А что делать с анимациями и проч? PDF - это печатаемый, по сути, файл.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (156957) 2 года назад
сохрани её в PDF, сейчас практически все браузеры умеют это делать ...
Александр ХрипоткинГуру (2846) 2 года назад
когда сохраняю в pdf, он веб-документ делит на страницы, и всегда последняя строка текста в конце страницы пропадает.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (156957) Александр Хрипоткин, а как сохраняешь? пробуй МЕНЮ → Печать, в открывшемся меню печати выбери системный принтер Microsoft Print to PDF и сохрани куда нужно, страница сохранится полностью ...
⭐Человек с Земли Оракул (64785) 2 года назад
Выбери web архив
Александр ХрипоткинГуру (2846) 2 года назад
пробовал но картинки не отображаются
⭐Человек с Земли Оракул (64785) Александр Хрипоткин, другой используй браузер
Саша Диго Просветленный (44733) 2 года назад
В Pdf сохрани. PDF это формат, специально разработанный для хранения документов в том виде, в котором они подготовлены.
Александр ХрипоткинГуру (2846) 2 года назад
когда сохраняю в pdf, он веб-документ делит на страницы, и всегда последняя строка текста в конце страницы пропадает.
Саша Диго Просветленный (44733) Александр Хрипоткин, да, поскольку изначально все таки это затачивалось под полиграфию, невозможно сохранить всё сплошняком. Но можно пошарить в настройках, поизменять размер бумаги, или масштаб отображения, или автоматический подгон на одну страницу. Также печать фона, колонтитулов и пр.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (226709) 2 года назад
HTML - это язык гипертекстовой разметки. гиперТЕКСТОВОЙ. и картинки там - отдельные объекты, прописанные в тэгах HTML.
Браузер страницу отображает именно в HTML. а значит картинки в страницу встраивает из других файлов .адрес которых прописаны в HTML-коде.
Так что это нормально, что браузер сохраняет страницу как HTML-файл и папка с объектами, встроенными в страницу - картинки, скрипты, CSS...
надо сделать отдельную папку, куда сохранить файл и папку и запускать файл только из этой папки.
веб архив, помню, был только в Интернет Эксплорере, в нем же и открывался, но тоже кривенько
в ФФ сохранил как PDF через печать.
Картинки типа встроились, а вот скрипты и стили CSS - нет, и страница вид имеет совсем убогий