Возможно ли решить квадратное уравнение без дискриминанта и Виета?

Да.

да, просто разложить полное квадратное уравнение на произведение двух многочленов, поставить скобку объединения, записав из как либо многочлен 1 равен нулю, либо многочлен 2 равен нулю, тупо решить 2 линейных уравнения и получить 2 корня, однако этот способ имеет один недочет: самый удобный способ разложения полного квадратного уравнения на произведения двучленов - это решение этого уравнения через дискриминант и разложение на трехчлен по корням, но можно обойти этот способ тупо применяя логику и разложив второй коэффицент на сумму или разность

Можно: Графическим способом, метод деления полного квадрата, по сумме коэффициентов квадратного уравнения, разложение левой части на множители и т. д