Подскажите пожалуйста,купил принтер EPSON XP-2100 c БСНПЧ

Андрей Андрей Ученик (233), на голосовании 2 года назад
Подскажите пожалуйста,купил принтер EPSON XP-2100 c БСНПЧ, установил все по инструкции, залил чернила,выкачал воздух,установил в каретку,запустил принтер и в общем ситуация такая вот,прикладываю скриншот, то есть по видеоинструкции там горит капля желтым цветом,как говорят в видеоинструкии надо нажать кнопку отмены и тогда пойдет прокачка чернил в течении 5 минут,но у меня ничего не происходит,как быть что делать?
Ссылка на видеоинструкцию https://www.youtube.com/watch?v=OOiMRMxspHY
Голосование за лучший ответ
Сергей Радмил Знаток (311) 2 года назад
Может быть не правильно подключён провод питания принтера, переверните и подключите.
Андрей АндрейУченик (233) 2 года назад
переворачивал, не помогло
Татьяна МедведеваГуру (4629) 2 года назад
Принтер Считает, что не установлены картриджы. Проверь правильность установки .Он же тебе все написал.
Татьяна Медведева Гуру (4629) 2 года назад
Принтер Считает, что не установлены картриджы. Проверь правильность установки .Он же тебе все написал.
Андрей АндрейУченик (233) 2 года назад
Я уже много раз вытаскивал, вставлял эти картриджи, все в итоге тоже самое
Татьяна МедведеваГуру (4629) 2 года назад
Зайдите в свойства драйвера принтера-там должна быть прокачка чернил.
Татьяна МедведеваГуру (4629) 2 года назад
Вопрос Вами задан не корректно. Должен звучать так ."Купил принтер Епсон с китайской системой СНПЧ, принтер не увидел картриджы этой СНПЧ- что делать?".ОТВЕТ. Принтер определяет наличие картриджей по чипу установленному на нем. Смотрим наличие чипа и чистим контакты на нем.
Татьяна МедведеваГуру (4629) 2 года назад
Вариант другой если принтер прошит без определения картриджей то процедура "инсталяции " должна соблюдаться "буква к букве" по инструкции..
MIXPAPA Оракул (64829) 2 года назад
БСНПЧ без чипов. Короче г@вно китайское...
Нужен другой БСНПЧ. Возможно где-то на просторах интернета есть прошивка на данный принтер, снимающая проверку чипов. Но это все от лукавого, ищи хороший БСНПЧ.
А вообще послушайте мудрого совета, выкиньте его нафиг и купите себе лазерный принтер. Вы к этому все равно придёте, только денег ещё потеряете.
Петр Василиев Гений (99265) 2 года назад
Если первоначальная прокачка не произведена нужно нести в сервисный центр, консервационную жидкость вымывать и прокачивать СНПЧ чернилами.
Марина Романюк Ученик (141) 1 год назад
решили проблему, если да, то как? пожалуйста ответьте, столкнулась с такой же проблемой