Как правильно читать Библию? С чего начать, чтобы не стало скучно?

да да Ученик (81), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Эля Радугина Мыслитель (9272) 2 года назад
Начните с книг Матфея, Марка Иоанна
О жизни Христа на Земле
Представьте, что вы в этот момент находитесь там Представляйте какие то ваши действия Делайте Библию живой
Остальные ответы
пупс_с_Земли Оракул (54923) 2 года назад
Почитайте "Забавное Евангелие","Забавную Библию" Лео Таксиль. Скучно не будет.
... Просветленный (24686) 2 года назад
Сколько лет ?
Если мало, то есть мультфильмы про неё(например Летающий Дом)
да даУченик (81) 2 года назад
... Просветленный (24686) Можно интересных проповедников слушать. Мне вот покойный отец Даниил Сысоев нравится...
Н Просветленный (35524) 2 года назад
Библию надо читать в присутствии Господа Иисуса, тогда Он даст дух мудрости и откровения для понимания.
Хомяк Просветленный (38537) 2 года назад
Начать нужно с запрета читать Библию.
А вместо нее читать Таксиля и Ярославского.
Если интерес не пропадет, тогда можно и за Библию взяться.
ella Мудрец (10805) 2 года назад
Развлечений вы в Библии не найдёте, можно не начинать
ХомякПросветленный (38537) 2 года назад
Да там тьма развлечений. Только дюжинный ум их там не обнаружит.
Илья Пророков Просветленный (33140) 2 года назад
Лучше с Вед индусов, а Веды лучше с Упанишад, прежде чем браться за Гимны.
Конечно, можно и параллельно Библию и Веды, вот я в бытность одновременно читал три книги.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246425) 2 года назад
С просьбой Автору = Духу Святому и исследовать, обмениваться мнениями.
Просветленный (31722) 2 года назад
Зачем вообще читать скучную книгу?
Виктория Смирнова. Мудрец (11178) 2 года назад
С молитвы о просьбе Духа Святого мудрости и понимании Слова Божьего.
!+ Просветленный (34936) 2 года назад
Начните отсюда хотя бы.
https://bible.by/rbc/40/1/

Читать лучше по немногу но вдумчиво
Веселого особо не найдете, но если совсем заскучаете, то на РВ всегда весело
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140451) 2 года назад
Сначала почитайте историю развития религии на Земле .
Эля РадугинаМыслитель (9272) 2 года назад
История самая лживая наука
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140451) Эля Радугина, история не наука, обычно это записи исторических событий, Большая Советская Энциклопедия - лучший источник информации !
Внутренний Монгол Оракул (90764) 2 года назад
На языке оригинала. Гарри Поттер знает.
Ερα Просветленный (27123) 2 года назад
Хорошо бы повернуть сердце к Богу и попросить Его направить, дать понимание и способность слышать.
А читать лучше Евангелие Иоанна в современном переводе.

https://bible.by/wbtc/43/1/
Фламинго Гуру (3652) 2 года назад
Начните с книги Притчи. В ней вы найдете библейские принципы, которые помогают принимать правильные решения в нашей жизни. Думаю вам будет интересно их читать.