К чему приводит АЛЧНОСТЬ?... итог так сказать

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323878), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Шанс Садовник Оракул (61874) 2 года назад
Алчность общества породила Covid. На нейро эндокринном уровне переживания корысти вызывают секрецию гормонов, которые создают в крови информационную среду не позволяющую клеткам иммунной системы выращивать антитела. Зато, вирусы в такой среде чувствуют себя как дома. Именно поэтому от ковида в большей степени страдает ССсистема и система дыхания! Если человек вор, то апельсинками ему иммунитет не поднять!!!
Олег КабушкоГуру (4050) 2 года назад
В чём то вы правы). Есть связь между здоровьем и нравственностью. Больше об этом можно узнать в Книге древнекитайской практики .Информация на www.faluninfo.eu
Шанс Садовник Оракул (61874) Олег Кабушко, Нравственность появляется только там, где оплёвана Духовность! Болезнь появляется там, где отсутствует Духовность и господствует Нравственность!!! Мир, не так прост... как казалось в начале!
Остальные ответы
Татьяна Лаптева Профи (670) 2 года назад
По разному бывает. Наиболее яркий итог описан Гоголем в "Мёртвых душах": это помещик Плюшкин.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102348) 2 года назад
Увы. Кстати, меня сравнивали с ним.
Татьяна Лаптева Профи (670) Рыцарь Математики, не расстраивайтесь! Бережливость не порок.
Татьяна ЛаптеваПрофи (670) 2 года назад
Вот и хорошо!
hhshd jay dhhhs Знаток (372) 2 года назад
Посмотри фильм адвокат дьявола или лицо со шрамом. По-моему все ясно.

К жадности приводит. А жадность к поражению.
Delete Оракул (98255) 2 года назад
Судя по власть имущим - к богатству)
В редких случаях к сроку) И то, если со "своими" не поделился))
Alikhan Zhankin Просветленный (48995) 2 года назад
"9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям."
1-е Послание Апостола Павла к Тимофею, глава 6 .

" ГОБСЕК" Оноре де Бальзак.
алексей дербис Ученик (209) 2 года назад
Я считаю, что алчность, это довольно полезное качество человека . Смотря как этим пользоваться .
Даже добротой, можно навредить .
))) ))) Оракул (67458) 2 года назад
мне кажется в первую очередь к саморазрушению... когда человеку становится важнее результат, чем путь к нему....
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102348) 2 года назад
Алчность - значит, кто-то желает чужих сокровищ, не путайте с приобретением и со сбережением своих. Почему-то на многих картинках про алчность изображены типы, любующиеся деньгами, но следовало бы там изобразить воров или великих комбинаторов, тянущихся за сокровищами чужими.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (515847) 2 года назад
Алчность - казалось бы - какое красивое слово)

Я от всех друзей украдкой Ел однажды шоколадку. Мишка всё же увидал Тут же громко закричал: -Жадина-говядина, гнилая шоколадина! От стыда я чуть живой плёлся медленно домой. Липла к пальцам шоколадка, И на сердце было гадко,,,

Ирина Барон Искусственный Интеллект (212250) 2 года назад
Нужно быть довольным и счастливым, что имеем. За всё благодарить Бога и людей.
Попадались и такие, которым всё мало... Итог. Одна 6 лет тюрьмы- главбух. Другая рабочих тухлым мясом кормила -обогащаясь... В итоге, в расцвете лет ушла в Вечность, оставив сына и дочь... 70 тые года, в СССР. Моск. обл.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102348) 2 года назад
Ну а я что говорил? Ищет, как обдурить и обжулить других.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 2 года назад
Как известно, жадность фраера сгубила.
мгновениеИскусственный Интеллект (114829) 2 года назад
откуда сленг ?
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) мгновение, из разговорной речи.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 2 года назад
настанет момент что сам попадёшь в погорельцы а тебе ни ни
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1290317) 2 года назад
Как в известном мультике. Погибнет под завалом.
IOлия Оракул (92108) 2 года назад
к страхам (всё потерять).. а страхи обычно воплощаются
мгновение Искусственный Интеллект (114829) 2 года назад
к заболеванию и смерти ...ну а жизнь самая мучительная !