Доверительность и вера это одно и тоже? Вы доверяетесь кому то, например мошенникам, они по всюду в России, их плодят

и последние хитростью и обманом выкачивают деньги из доверчивых граждан, пока те прозреют будет уже поздно, и таких примеров сплошь и рядом, но люди не умнеют. Вы думаете нет квантовых паразитов и таких же лжецов? Вы ошибаетесь, последних еще больше, чем подобных на Земле, и последние выступают куда доверительней, но верить им так же нельзя.

Не доверяю из принципа тем, кто спекулирует на вере ради того, чтобы выудить "копейку" и другим не советую!

"Сейчас ни кому верить нельзя, даже себе. Мне - можно." :)))

Вера - это твоя ЛИЧНАЯ проблема..))
(не надо ни на кого ее перевешивать..,)

Даже веря мошеннику (по настоящему) - ты можешь своей верой на него повлиять...
(например, ты на столько ему будешь верить, что он не сможет тебя обмануть..))

А вообще, Вера - это инструмент, познания Того, кто бОльше твоего ума..
(например, в школе, как ты изучал предметы?... Ты верил Учителю...
За счет этого - он смог посадить в твоей глупой головешке - зерна знаний...
Которыми ты теперь оперируешь...))
(раскинь мозгами... если они еще есть..;))

нет.
доверчивость и вера (религиозная) - разные вещи.
вера - необоснованная убежденность в истинности чего-то вопреки фактам.
доверчивость - личностное качество