Зачем умные люди отвечают на глупые вопросы?

))) ))) Оракул (67437), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
lantana * Мудрец (13447) 2 года назад
Сегодня кто-то выглядит глупо на нашем фоне, завтра мы можем выглядеть глупыми на чьем-то фоне...
не заслуживают ответов только люди плохие, даже, если они и умные...
Остальные ответы
Генер@тор Идей Оракул (58610) 2 года назад
Иногда для разнообразия потролить
Жизнь требует движений Профи (665) 2 года назад
А если человеку ответ на его глупый вопрос жизненно необходим?
Встань на место бедолаг
навигатор Искусственный Интеллект (125294) 2 года назад
глупые

― Идите смело, здесь никого нет.
― Вот это если сейчас охотники сюда подъехали, я тебя застрелю, как зайца.
― Господин охотник, а при чем здесь я?

― Да молчи ты! Куда ни едешь отдыхать, везде толкутся эти окаянные охотники! Ненавижу!
Еще охотничьи жены начинают обсуждать охотничьи проблемы!
Вкривь и вкось, ученик тоже мне называется, убить тебя мало. Письма отнес?

― Отнес, еще до бури.
― И начальнику Охоты?
― И начальнику. А когда шел обратно, следы видел заячьи, лисьи.

когда там внизу всякие завистники и глупцы роют мне яму!

― Может, не роют?
― Не-не-не, роют, роют, копают. Копают.
Под меня сейчас вообще копают. Все.

― Ну, и пусть себе! А мы настреляли бы дичи целую гору!
Они нам яму роют, а мы им - добычу.
Ну и вышло бы, что мы - молодцы, а они - подлецы.

― Дурак! Вот как начнут там сейчас внизу обсуждать каждый мой выстрел!
Лису, мол, он убил, как в прошлом году. Ничего нового не внес в развитие охоты.
А если вообще, чего доброго, промахнешься? Это я-то, который всю жизнь бил без промаха.
Нет, ты лучше молчи, молчи а то я тебя убью. Дурак! Где наш новый ученик?

― Ружье чистит.
― Молодец!
― Конечно, у Вас кто новый, тот и молодец!

http://www.vothouse.ru/films/20100622/obyknovennoe_chudo_text.html
Илья Пророков Просветленный (33140) 2 года назад
"Глупость в дураках не заслуживает столь серьезного внимания,
Как глупый поступок мудреца, когда его разум впадает в детство".
))) )))Оракул (67437) 2 года назад
это как?
Андрей Дублин Ученик (61) 2 года назад
Слово "умные" вообще придумали шарлатаны. Это слово кричащее. Может образованные, начитанные более уместны.