Что для Бога важней, чтобы мы его Закон соблюдали или предания и традиции церкви?

Natasha Golubkina Гуру (4026), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
❀Vesna♡︎prishla☦❀ Мудрец (11208) 2 года назад
Ему важней, чтобы Его Сына подобающе чтили, если этого не будет, то никакая Библия, подобно фарисеям и законникам не поможет, хоть изучайте Писание день и ночь напролет, но если нет в Вас Любви Вы НИЧТО, если не почитаете Сына Достойно, то неугодны Ему никакие книжники и законники. А Сын создал Церковь Свою-Тело Христово и Это Тело сильнее закона, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса, Он и Сам Есть Истина и кто этого не поймет никакой закон не спасает такого человека, а Церковь в лице Тела Христова-людей круглосуточно прославляет и почитает Сына Божьего и Его Имя, поэтому те, кто в Церкви Христовой, те имеют большую вероятность на спасение, чем те, кто вне Ее.
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (146666) 2 года назад
бога нет
3Мастер (1413) 2 года назад
а Бог есть
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (146666) 3, факты его существования в студию
3Мастер (1413) 2 года назад
Есть и в природе и вне ее. трудно, но возможно пытаться сделать это. Не будете испытывать к Богу зла?
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (146666) 3, бога нет. поскольку я не вижу ваших доказательств, я делаю вывод, что вы беспардонно лжете мне в глаза.
☀️Странник Искусственный Интеллект (127041) 2 года назад
Для Бога важней, которым является Солнце это - совершенствовать мир и делать его прекрасным и комфортным.
Тэрыкы Просветленный (28728) 2 года назад
закон.
«Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих»

- Иегова, бог Израиля. Книга Исход 22:29
Natasha GolubkinaГуру (4026) 2 года назад
Исход 20:12—18 стихи:
"Уважай отца и мать, ..
 Не убивай.
 Не нарушай супружескую верность.
 Не кради.
 Не давай ложных показаний против своего ближнего.
 Не желай дома своего ближнего.
Не желай жены своего ближнего, ..— ничего, что принадлежит твоему ближнему"
Тэрыкы Просветленный (28728) Natasha Golubkina, брось и возненавидь семью не называй родного отца отцом оскопись. мой мужикам ноги. убивай ворожей.
христианин-протестант-баптист Мыслитель (7919) 2 года назад
"..Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.."
(Осия6:6)
Вот текст интересный.... вместо жертв и всесожжений, Бог хочет милости оказывать человеку и что бы мы вникали во всё что касается познаний о Боге.
Иессив Оракул (58805) 2 года назад
К Римлянам 12:2

и не сообразуйтесь с веком сим,

но преобразуйтесь обновлением ума вашего,

чтобы вам познавать, что есть воля Божия,

благая, угодная и совершенная.
Внутренний Монгол Оракул (90605) 2 года назад
Евъейский бог нам не бог. Даже школьники это не хавают. Прошло ваше время.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212614) 2 года назад
Чтобы мы покаялись в сознательных грехах наших и возлюбили ближних своих! Сознательно больше не грешили. Неужели не видит человечество, до какой черты мы все дошли?
Сергей Карась Мудрец (15994) 2 года назад
Что такое Царство Бога?
Это...
• состояние сердца?
• небесное блаженство?
• правительство на небе?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44).
«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
• Справедливое правительство, которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17, 18).
• Отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3, 4).
МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?
Да, и на это есть как минимум две причины:
• Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Иисус учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву.
Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).
• Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7).
Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.
Миха Мудрец (17395) 2 года назад
Закон обязателен.
Прочее - рекомендовано (с тщательной и пристрастною избирательностью!)