Как удержать осознанность и не растворить её в бестолковых мыслях и эмоциях?

Lila Гений (79660), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Orphus Искусственный Интеллект (150971) 2 года назад
Не надо противостоять эмоциям и мыслям, их надо проживать, не застревая на них. Даже Махарадж говорил, что будучи реализованным, он продолжал испытывать эмоции, он просто позволял им легко приходить и легко уходить.
Остальные ответы
Andromeda Просветленный (33067) 2 года назад
Если захотеть, то можно. Это и правда тот самый случай воли
Андрей Дублин Ученик (61) 2 года назад
Не стрессовать. Короче чем меньше окситоцина больше волнуешься, запоминание меньше будет.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149454) 2 года назад
Просветите меня уже наконец, что такое эта ваша "осознанность"? Постоянная рефлексия?
LilaГений (79660) 2 года назад
В полной мере не смогу просветить, уж извините, я не просветлённая. Могу написать о своих ощущениях, но вам, как материалисту, это вряд-ли будет интересно и вы спишете это на фантазию и экзальтацию
Умиротворение Оракул (54223) 2 года назад
Учитесь наблюдать за своими ощущениями. Как можно чаще задавайте себе вопросы : что думаю сейчас, что чувствую, чего хочу?
Если слишком много мыслей, то можете их выписывать на бумагу. Так легче в голове навести порядок.