Друзья, выдержка из доклада первого заместителя председателя Совмина СССР Дмитрия Полянского 1967 год +++

+ Искусственный Интеллект (166541), закрыт 2 года назад
"По данным Министерства охраны общественного порядка СССР, число лиц, проживающих сейчас в сельской местности и не имеющих права на паспорт, достигает почти 58 млн человек "
Можете объяснить в чём причина была этой проблемы?
Лучший ответ
Татьяна Татьяна Гуру (3316) 2 года назад
Причина была в крепостном праве в СССР, возрожденного Сталиным
Остальные ответы
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) 2 года назад
Так в Докладе и написано, или не дочитал, болтун ленивый? )))
Андрей Искусственный Интеллект (140289) 2 года назад
Паспорта в деревнях начали выдавать только с 1974 года, отсталая страна рабская.
BearMoony Искусственный Интеллект (109740) 2 года назад
Причина в том, что если раздать колхозникам паспорта, то они побегут массово из колхозного "Рая" в город. И некому будет растить сельхоз продукцию.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 2 года назад
Так по традиции - крепостные, хоть это и не рекламировали.
Болеслав ЛихадеевскийВысший разум (103177) 2 года назад
татары, Субханкулов, тоже были крепостными. Но в случае помещика - татарина. Т. е бая..
Вот и нет у вас рывка, кроме отрицательного. Шпроты, к примеру - в упадке. Да и вагонный бизнес Увы