Поклялся Богу что не буду пить алкоголь, в Церкви на коленях при "свидетеле" что делать?

Чеширский Кот Ученик (205), закрыт 2 года назад
Можно отменить как нибудь клятву? Уже каялся что грешный и поклялся. Знаю что написано - Не клянись, не небом ,ни землей
И т.д.
Но очень хочется выпить вина
Теперь мучаюсь порой..
Лучший ответ
Остальные ответы
дурочка с верёвочкой и товарищ Вагинян Мудрец (10615) 2 года назад
выпил или напился? в какой церкви это было?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224537) 2 года назад
Пейте виноградный сок.
Алкоголь человеку для жизни не нужен, ничего с вами не будет.
Мила Искусственный Интеллект (258371) 2 года назад
Поклялся - не пей!!! Иначе будет много проблем в жизни...
Иессив Оракул (58802) 2 года назад
"не буду пить алкоголь" - не клятва,

даже кефир и квас содержат алкоголь,

к тому же срок не указан,

до какого времени или события,

может до следующего утра ...

новый день, новые заботы
ГЕНИЙ Мудрец (18762) 2 года назад
Плевать на клятву. Пей упейся сколько хочешь. Чем больше вокруг таких придурков, тем лучше нам умным, нас больше ценят, а вас шпыняют.
Внутренний Монгол Оракул (90437) 2 года назад
Нет никакого "бога". Это все цирк для глупцов, которые в него "верят".
Аз есмь Просветленный (34414) 2 года назад
Недели 2-3 трудно, потом легко...
!+ Просветленный (34914) 2 года назад
Не сдавайся!
Врагу, не сдаётся наш смиренный Батрак!!
Чеширский КотУченик (205) 2 года назад
Силы кончаются, это очень сложно. Бесы то путают, знают что давить надо на нарушение клятвы, чтоб я в уныние впал
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212255) 2 года назад
Кот! Какое первое чудо произвёл Иисус? Правильно, на брачном пиру превратил воду в вино. Главное, свою знать меру. Не упиваться вином, не быть алкоголиком. Почему, с друзьями летом, не выпить кружку хорошего пива? С воблой. Я не ханжа.
Из Библии: Всё мне позволительно, но не всё полезно. Ничто не должно обладать мной.
Чеширский КотУченик (205) 2 года назад
Я уже дал клятву же, как теперь быть?
Ирина БаронИскусственный Интеллект (212255) 2 года назад
Вы до этого пили? Как много и часто? Например, на Кавказе лечат простуду чачей. А там 90%! Вечером примут, человек пропотеет, а на утро здоровый.
Зырин Николай Оракул (69760) 2 года назад
3 Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни.
4 Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.
5 Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим]: "это - ошибка!" Для чего тебе [делать], чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?
(Еккл. 5:3-5)
+ Православie + Искусственный Интеллект (198778) 2 года назад
теперь надо терпеть +
Чеширский КотУченик (205) 2 года назад
Я боюсь что всю жизнь не вытерплю, это стало испытанием..
+ Православie + Искусственный Интеллект (198778) Чеширский Кот, а ты вытерпи наступающий день +
Сергей Карась Мудрец (15994) 2 года назад
А ты не пей апохмеляйся. После 6 не ем пойду борща попью.
a n Гуру (4352) 2 года назад
Если пообещал, нужно исполнить. и ещё значит была веская причина - надоела эта зависимость от алкоголя. Когда человек находится в такой зависимости, он является рабом этой привычки, хотя .думает, что он свободен.
Но свободен он будет тогда, когда не плоть будет управлять им, а разум.
МихаМудрец (17395) 2 года назад
1. Свидетеля убрать
2. Церковь сжечь
3. Но бухать- обязательно!
Slava Jirov. Просветленный (48267) 2 года назад
Бог - свидетель.
Поклялись - соблюдайте.

Молитесь Христу и Он вас спасёт.

А на будущее - никогда не клянитесь.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Aleks Искусственный Интеллект (339667) 2 года назад
Когда сто раз задашь этот вопрос, мож и найдешь ответ.
Марче Мастро Гуру (4032) 2 года назад
Да, чтобы борьба с алкогольной зависимостью была более эффективной, вам не обойтись без медицинской помощи, благодаря которой можно побороть этот порок и уже не возвращаться к прежнему. Возможно, вам потребуется госпитализация, чтобы перенести абстинентный синдром или пройти курс лечения, который помогает подавить сильную тягу к спиртному и полностью отказаться от алкоголя. Божий Сын, совершавший чудеса, заметил: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Марка 2:17).
КурманбекДавранов Просветленный (24144) 2 года назад
«А я вам говорю: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно Престол Божий; ни землею… Но да будет слово ваше: «Да, да»; «Нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого» (Матф. 5; 34 - 37). Апостол Иаков: «Прежде всего, братья мои, не клянитесь ни небом, ни землей и никакой другой клятвой, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет» дабы вам не подпасть осуждению» (Посл. Иакова 5;12).
Итак согласно этим двум стихам все клянущиеся христиане они осужденные еретики, говорящие от лукавого