Какой жест и какой из персонажей клипа «Странная» могут представлять интерес для семиотиков и театральных зрителей?

Какой жест и какой персонаж из клипа Владимира Преснякова «Странная» (official video) могут представлять интерес для подготовленных театральных зрителей и специалистов по семиотике, интересующихся образами современной массовой культуры?

Цифрами обозначены (временные) отметки из клипа на Ютубе.

02:05 Мимика ненависти у женщины-вампы такая, как бы идёт жесткий спор из-за наследства покойного мужа и кто-то сомневается в праве вдовы получить всё.
02:06 Во время спора с кем-то, кто сидит напротив неё, женщина-вампа накладывает руки себе на горло: "Вы меня душите!" ("Своим непониманием! Своими возражениями!").
Ладони раскрыты.
02:07 Продолжая через стол отталкиваться обеими ладонями от собеседника, женщина-вампа как бы кричит: "Я это всё остановлю!" Возможные реминисценции образа главной отрицательной героини Королевы Анны из сериала V («Визитеры» из первого сезона 2009 года). То есть, внутри клипа присутствует клип внутри клипа, в котором исполнитель песни успешно противостоит Королеве Анне. Необузданность черной вдовы в клипе на отметке 02:07 можно понимать как свидетельство того, что добрая песня победила злой замысел (новой, ещё одной) Королеве Анны принести вред человечеству.
Взгляд на клип «Странная» как дополнительную часть к сериалу V объясняет символику зубов и хищно раскрытого женского рта у нескольких персонажей клипа.
02:07 При движении головой волосы парика поднимаются слева и справа.
Образуются черные рога у черной вдовы.
С черной короной на голове женщина-вампа по-королевски смотрит в камеру.
Важнейший семиотический образ в клипе с «двойным» и, возможно, «тройным дном»! Зашифрованное послание авторов клипа и режиссера тем, кто способен понять.
Ещё одна отсылка к мрачным образам из клипов Мадонны и Кэти Перри.
02:08 Улыбка Сони Александровой обнажает крепкие белые зубы. Персонаж стоит нога за ногу.
02:09 После шага вправо персонаж стоит на выпрямленных ногах и смотрит в камеру исподлобья. При ограничении париком с трёх частей женского лица создаётся впечатление: это взгляд стрелка из бойницы! Взгляд на мишень!
02:10 Жестом куклы Соня Александрова поднимает обнаженные плечи.
02:10 При поднятых плечах и согнутых руках Соня Александрова раскачивается всем корпусом. Ещё один жест неправильного поведения в кровати после просыпания с биноклем. Отрешенный взгляд в сторону. Один из важнейших зашифрованных образов в клипе: прозрачный зонтик с синей ручкой сложен так, что его силуэт можно принять за... меч!
Зонт в клипе суть меч в женских руках и в женской кровати! Розовая Жанна Д’Арк? Отсюда уместно предположить, что это розовая Жанна Д’Арк, обладательница меча-зонта, сидела за столом переговоров с черной вдовой.
И это ей, розовой Жанне Д’Арк, черная королева проиграла.
02:11 Поднятые голые плечи розовой Жанны Д’Арк говорят о том, что с виртуального поля боя воительница возвращается с тяжелыми трофеями на спине.
Нам показывают, что на голых девичьих плечах (плечах куклы?) лежит то самое наследство, борьбу за которое черная королева проиграла во время переговоров на отметках 02:05 и 02:07.
02:12 Наклонив голову, в поклоне женщина-вампа протягивает в камеру черные туфли. Ещё одно подтверждение поражения?
02:12 Резкий переход на торжествующую улыбку. Обнаженные зубы женщины-вампы содержат призыв продолжать борьбу. Новый сеанс противостояния с противницей за кадром.

Дополнен

02:14 Легкомысленный жест левой ладонью, мол, пустяки, я проиграла одно сражение, а не всю битву! Раскрытый рот в немом крике. Большая морщина на переносице.
02:14 Движение корпусом вверх. Улыбка. Взгляд в камеру. Левая рука отведена от корпуса и ладонь готова сжаться в кулак для боксерского удара.
02:15 Мимика женского лица посылает сигнал зрителю: вы не оставляете мне выбора! Слева в кадре электрическая лампа и труба водяного отопления иносказательно обозначают утро последнего сражения.
02:15 Стрельба в зрителя мягкими белыми игрушками. В зрителя летят маленький и большой медведи с черными глазами.
02:17 Пулеметная очередь из медведей. Видно, что у медведя №5 или №6 оторвалась голова. Голова медведя в правой части кадра.
02:18 Будучи мишенью оператор движется вправо и оказывается за сухими ветками.
02:19 Совершенно новый образ в стиле Марлен Дитрих. Девица-мальчик. Короткая стрижка и приглаженные, зализанные волосы. Черный пиджак. Черный марке в зубах может быть понят как фаллический образ. Это локация розовой Жанны Д’Арк. Гермафродит сидит на постели розовой Жанны Д’Арк. Начинается самое интересное...

Дополнен

То есть, внутри клипа присутствует клип внутри клипа, в котором исполнитель песни успешно противостоит Королеве Анне через образ розовой Жанны Дарк, вооруженной мечом-зонтом с синей ручкой и способной на голых девичьих плечах с поля боя принести тяжелый трофей. (И это, скорее всего, тот самый игрушечный белый лев, с которым на плечах весь клип ходил другой персонаж).

Дополнен

02:13 Женщина в черном плаще делает наклон корпусом влево, обнажает все идеально белые и крупные зубы, а левой ладонью делает хватательный жест в сторону зрителя цап-царап.

Анонимный опрос
02:05 Мимика ненависти у женщины-вампы такая, как бы идёт жесткий спор из-за наследства
02:06 Во время спора с кем-то, кто сидит напротив неё, женщина-вампа накладывает руки себе на горло
02:07 Продолжая через стол отталкиваться обеими ладонями от собеседника, женщины-вампа что-то кричит
02:07 Образуются черные рога у черной вдовы
02:08 Улыбка Сони Александровой обнажает крепкие белые зубы
02:09 После шага вправо персонаж стоит на выпрямленных ногах и смотрит в камеру исподлобья
02:10 Жестом куклы Соня Александрова поднимает обнаженные плечи
02:10 При поднятых плечах и согнутых руках Соня Александрова в образе куклы раскачивается всем корпусом
02:11 Поднятые голые плечи розовой Жанны Дарк говорят о наличии трофеев
02:12 Наклонив голову, в поклоне женщина-вампа протягивает в камеру черные туфли
02:12 Резкий переход на торжествующую улыбку.
02:14 Легкомысленный жест левой ладонью, мол, пустяки
02:14 Левая рука отведена от корпуса и ладонь готова сжаться в кулак для боксерского удара
02:15 Мимика женского лица посылает сигнал зрителю: вы не оставляете мне выбора!
02:15 Стрельба в зрителя мягкими белыми игрушками
02:19 Совершенно новый образ в стиле Марлен Дитрих. Девица-мальчик. Короткая стрижка и приглаженные, зализанные волосы
Всего голосов: 12

Времени нет читать.