Где найти традиционные китайские иероглифы для изучения?

Филипп Протопопов Ученик (124), закрыт 1 год назад
Я бы хотел изучить традиционные китайские иероглифы. Но не могу найти хороших словарей с ними. Обычно либо упрощенные иероглифы во всяких приложениях, либо пару традиционных на фотографии плохого качества где очень плохо видно, и всё. Если в гугл переводчике, то тоже не очень удобно, ибо оч мелко.
Поэтому хотел бы узнать есть ли какие либо онлайн ресурсы, словари где я могу найти большой список именно Традиционных китайских иероглифов, не упрощенные.
Заранее спасибо
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
При изучении иностранного языка нас часто мучает информация о том, что в соответствующем языке так много слов, что кажется, всей жизни не хватит, чтобы им овладеть по-настоящему. Тем не менее, специалисты утверждают, что для поминания устного и письменного текста на языке, а также для того, чтобы иметь возможность выразить свои мысли, нужно начать с того, чтобы овладеть всего лишь 100 словами. Конечно, вам нужно будет продолжать своё развитие в рамках языка, если вы действительно хотите достичь высокого уровня (3000 слов удовлетворят вашу потребность понимать и быть понятым на 96%), однако эффективнее всего будет использовать именно эти 100 слов в качестве необходимой базы.

100 иероглифов, которые помогут вам заговорить на китайском языке и понимать 70% китайской речи
Остальные ответы
Константин Смертин Просветленный (24240) 2 года назад
https://www.yellowbridge.com/chinese/character-dictionary.php - англо-китайский словарь, дает упрощенное и классическое написание (если отличается).

https://www.dictionary.writtenchinese.com/ - то же (но открывается не всегда)

https://studychinese.ru/dictionary/ - русско-китайский словарь, дает упрощенное и классическое написание (если отличается)

https://bkrs.info/ - большой китайско-русский словарь. Дает варианты написания иероглифов (включая классические).
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26585) 2 года назад
Их трудно найти, потому что для современного путунхуа они практически не используются. Либо учи обычные, а потом китайской классикой обмазывайся, либо какой-нибудь гоюй, вэньянь или кантонский изучай.
Chelovek Искусственный Интеллект (411608) 2 года назад
Ключи китайских иероглифов — это своего рода отмычка, подсказка, которая помогает человеку, изучающему китайский язык, открыть тайны иероглифической письменности. Зачем нужны эти ключи? Просто в Китае нет алфавита в нашем понимании этого слова, а количество иероглифов, по самым скромным подсчетам, превышает 70 тысяч. Выучить их все — вряд ли возможно даже для коренных китайцев. Да это собственно и не требуется.

Для чтения художественной литературы необходимо знание порядка 20 тысяч иероглифов, для бытового общения и чтения газет достаточно знать около 5-10 тысяч символов. Правда и это непростая задача. Вот и придумали китайцы систему ключей, которая помогает понимать любой, даже абсолютно незнакомый иероглиф. С самого начала именно на этих ключах строилась структура всех иероглифических словарей. В китайском языке их так и называют — 部首 (bùshǒu), что дословно переводится как «голова раздела», имея в виду главный иероглиф раздела словаря. https://xn--80apbdbbd9cgha1c.xn--p1ai/articles/klyuchi-kitayskih-ieroglifov/
Серпентолог Просветленный (20761) 2 года назад
лучшие ресурсы на этот счёт -тайваньске: есть даже мультфильмы. как писать знаки.
но я не понимаю суть проблемы. что надо-то?
Владимир ВеселовМудрец (14376) 2 года назад
ему надо всё усложнить
Вероника Сулич Просветленный (36764) 2 года назад
Странный ты какой-то - куча литературы издается на китайском! В том числе и словари : китайско-русский и русско-китайский - везде традиционные иероглифы !
Куча самоучителей и разговорников !
Один из лучших учебников под авторством : Хуан Шуин . Кстати и в интернете он есть !