Как в иллюстраторе сохранить логотип в векторном формате с прозрачным фоном.
Чтобы лого было на прозрачном фоне без пикселей
Прозрачный фон будет только в png Только в файл такой нужно вставлять логотип вырезанный, уже без фона
Если сохранять логотип в векторе, то в родном формате Ai сохраняются все элементы, и видимость каждого из них можно настроить в любой момент.
Не совсем ясен вопрос.
А вот если надо экспортировать в растр, то да, отключаете фон, и выбираете формат png. Да, и выбирайте максимальный размер (в диалоге при экспорте) для максимального качества.