Слив воды в ванной и со стиральной машинки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должна ли быть вода в сливном колене.. Сливной шланг стиралки вставлен в трубу, когда машинка стиральная сливает воду, то под напором вода идет через все щели... Если вытащить сливной шланг стиралки, то в трубе вода стоит почти до верха.. Так и должно быть, типа, как в сифоне водяной фильтр от запахов или труба должна быть пустой, а вода сливаться в канализацию?
По вашим фото толком не видно, но скорее всего там засор. У меня вода из стиралки по трубе 40-50 мм проходит без проблем уже 20 леи и ни разу не чистил
Засор или наклон канализационной трубы к стиралке неправильный
Нет, не должно быть.
раньше такое было? Если нет, то появился засор, если да, то возможно трубы неправильно расположены
Канализация забита
не должно. походу каналюга сделана неправильно
поднимай слив а лучше к умывальнику подсоедини стиралку
а для начала поставь воздушные клапана под мойку на кухне и на умывальник в ванной