Установил Дебиан 8 Джесси, при загрузке вылазит проблема:

Владимир Веселов Мудрец (14367), закрыт 2 года назад
Loading, please wait...

/dev/sda1:clean , 7379/9510912 files , 1....../3........ blocks

[ 6.232692] mpu-401 dev not found or device busy

________
и всё, стоИт. Дальше не загружается. Вроде бы это как-то связано со старой картой НВидия?

А ещё сразу же после загрузки биоса, получаю теперь CMOS Cheksum bad - раньше никогда такого не было.
Лучший ответ
unhappy Мыслитель (7168) 2 года назад
Лучше минт или убунту поставь
Владимир ВеселовМудрец (14367) 2 года назад
а чем Дебиан плох?

говорят сейчас Убунта переживает не лучшие времена.
unhappy Мыслитель (7168) Владимир Веселов, он сырой, это дело вкуса, минт тот- же дебиан, но с улучшениями и фишками
Владимир ВеселовМудрец (14367) 2 года назад
качаю lxde

http://mirror.jmu.edu/pub/linuxmint/images/stable/11/

есть поддержка русского языка?
unhappy Мыслитель (7168) Владимир Веселов, для старого железа лучше xfce он мало весит, или с mate
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (123058) 2 года назад
Батарейка таки села. А mpu-401 это внешний миди интерфейс, что то у вас там оригинальное подключено...
Владимир ВеселовМудрец (14367) 2 года назад
почему раньше батарейка всегда работала, а сразу после установки Линукса - села? Стало быть Линукс = вирус?

Ничего оригинального никуда не подключено. Моник HP Ultra VGA 1280 - через НВидию GT730
www www Искусственный Интеллект (123058) Владимир Веселов, как лошадь у цыгана: Так обидно: только привыкла неемши и сдохла!!
Владимир ВеселовМудрец (14367) 2 года назад
вот зачем так рубить с плеча - я просто скинул настройки Биоса к заводским, и сообщение исчезло.
Boris Мыслитель (7362) 2 года назад
При чём тут старая карта если ты гoвнoсборку линукса установил?
Владимир ВеселовМудрец (14367) 2 года назад
https://www.debian.org/releases/jessie/

как сборка с официального сайта может г-ном?
Boris Мыслитель (7362) Владимир Веселов, Потому что у них нет денег - это я вкратце тебе объяснил.
Владимир ВеселовМудрец (14367) 2 года назад
та не, сейчас после возвращения к заводским настройкам Биоса - ось начала запускаться нормально. Ошибка вылазиет, но он её игнорирует.
gayfurry as it is Ученик (184) 2 года назад
То, что ты видишь ЛГБТ больше, чем привык видеть, не означает, что кто-то что-то пропагандирует, а означает, что люди выходят из тени, где были много лет.