Как распаковать .acl? Очень нужно!

Цеев Аскер Ученик (126), закрыт 1 год назад
Скачал недавно пак иконок, а он в формате .acl. Десятки сайтов говорят, что это открывается с помощью MS Office, но скачав одну программу, рекомендованную с того же сайта, что и скачивал, она умеет это открывать и иконки распаковать тоже может, но через определенное время программа выдает ошибку I/O Error 103, а последующая ошибка уже от MS Windows, связанная с какими-то исключениями. Из-за этого процесс распаковки иконок не может завершиться. Если открывать через 7zip или WinRAR, то это открыть возможно, но сами файлы с иконками не видны и не отображаются, будто в самих файлах нет иконок. Подскажите пожалуйста, что делать либо с той ошибкой, либо как и чем открыть и распаковать .acl? Очень нужно!
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Причин, по которым у вас возникают проблемы с открытием файлов ACL в данной системе, может быть несколько. Что важно, все распространенные проблемы, связанные с файлами с расширением ACL, могут решать сами пользователи. Процесс быстрый и не требует участия ИТ-специалиста. Мы подготовили список, который поможет вам решить ваши проблемы с файлами ACL.
Шаг 1. Скачайте и установите Microsoft Office

Основная и наиболее частая причина, препятствующая открытию пользователями файлов ACL, заключается в том, что в системе пользователя не установлена программа, которая может обрабатывать файлы ACL. Эта проблема может быть решена путем загрузки и установки # РЕКОМЕНДОВАННОЙ # или другой совместимой программы, такой как Microsoft Office applications. Выше вы найдете полный список программ, которые поддерживают ACL файлы, классифицированные в соответствии с системными платформами, для которых они доступны. Самый безопасный способ загрузки Microsoft Office установлен - для этого зайдите на сайт разработчика (Microsoft Corporation) и загрузите программное обеспечение, используя предоставленные ссылки.
Шаг 2. Обновите Microsoft Office до последней версии

Вы по-прежнему не можете получить доступ к файлам ACL, хотя Microsoft Office установлен в вашей системе? Убедитесь, что программное обеспечение обновлено. Может также случиться, что создатели программного обеспечения, обновляя свои приложения, добавляют совместимость с другими, более новыми форматами файлов. Причиной того, что Microsoft Office не может обрабатывать файлы с ACL, может быть то, что программное обеспечение устарело. Последняя версия Microsoft Office должна поддерживать все форматы файлов, которые совместимы со старыми версиями программного обеспечения.
Шаг 3. Свяжите файлы AutoCorrect List Format с Microsoft Office

Если у вас установлена последняя версия Microsoft Office и проблема сохраняется, выберите ее в качестве программы по умолчанию, которая будет использоваться для управления ACL на вашем устройстве. Метод довольно прост и мало меняется в разных операционных системах.

Выбор приложения первого выбора в Windows

Щелкните правой кнопкой мыши на файле ACL и выберите «Открыть с помощью опцией».
Выберите Выбрать другое приложение → Еще приложения
Чтобы завершить процесс, выберите Найти другое приложение на этом... и с помощью проводника выберите папку Microsoft Office. Подтвердите, Всегда использовать это приложение для открытия ACL файлы и нажав кнопку OK .

Выбор приложения первого выбора в Mac OS

Нажав правую кнопку мыши на выбранном файле ACL, откройте меню файла и выберите Информация.
Откройте раздел Открыть с помощью, щелкнув его название
Выберите из списка соответствующую программу и подтвердите, нажав « Изменить для всех» .
Наконец, это изменение будет применено ко всем файлам с расширением ACL должно появиться сообщение. Нажмите кнопку Вперед, чтобы подтвердить свой выбор.

Шаг 4. Проверьте ACL на наличие ошибок

Вы внимательно следили за шагами, перечисленными в пунктах 1-3, но проблема все еще присутствует? Вы должны проверить, является ли файл правильным ACL файлом.

ИСТОЧНИК https://www.file-extension.info/ru/format/acl
Остальные ответы
Квадратный Снег Просветленный (22037) 2 года назад
Ну как минимум к вопрос унадо приложить образец файла.
Цеев АскерУченик (126) 2 года назад
У меня сейчас нет возможности этого сделать, т. к. ноутбук не рядом, но возможно смогу позже
elektron43 Оракул (75333) 2 года назад
никак - только собственной прогой
Цеев АскерУченик (126) 2 года назад
Разве вообще нет никаких программ для распаковки .acl?
elektron43 Оракул (75333) Цеев Аскер, нет - и могу указать пачку программ которые сделаны и распаковываються в своих программах
Logic Error Профи (501) 2 года назад
Никак, но если нужно могу скинуть свой большой пак иконок в *ico формате
Цеев АскерУченик (126) 2 года назад
Есть стандартные иконки MS Windows XP? Желательно в полном объёме
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 2 года назад
//Скачал недавно пак иконок, а он в формате .acl// --.это не иконки (значки ico), а именно Автозамена символов, например Математические символы или просто символы (буквы) относящие конкретному языку типа «Š» и итд_блуд
//Десятки сайтов говорят, что это открывается с помощью// --.этот файл не нуна открывать, а просто добавьте в нужную папку, чтобы ваш m_office использовал, в вашем случае копируйте_вставьте вот сюда: C:\Documents and Settings\ваше_имя\Application Data\Microsoft\Office или тут в папке Шаблонов C:\Documents and Settings\ваше_имя\Application Data\Microsoft\Office\Templates
.. ̲э̲т̲о̲ ̲В̲а̲ж̲н̲о̲ ..,сперва по пути C:\Documents and Settings\ваше_имя\Application Data\Microsoft\Office найдите оригинальный файл с расширением .acl, пример MSO17353.acl и на всякий случай копируйте куда нит, чтобы не потерять и затем замените данный файл на тот, что скачали и проверьте запустив ваш ms
.

savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 2 года назад
//Если открывать через 7zip или WinRAR// --.не открывать, а управлять можете например с помощью ..менеджер_Автозамена [← ссылка]
▬§▬..имеете в виду, я сам не пользовался данной утилитой
Никита ВавиловУченик (155) 2 года назад
может поможет 7zip?
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //может поможет 7zip// --.нет, это не контейнер_архив, а именно символы (unicode) или обычный текст, пример в коде увидите такие строки: \?/_блабла Exit Sub; {стрелка_П} End Sub: [→] ------- то есть Автозамена вместо слово «стрелка» в word-е итд продукты ms вставляется символ «→»