Первый раз пользуемся духовкой. Газ снизу включили, всё нормально. Поставили на 200 градусов, но через пару минут газ уменьшился. Почитав в интернете, я понял, что духовка нагрелась до нужной температуры, а дальше газ уменьшился и просто поддерживает её. Поставили сосиски, 40 минут уже печем, а они только сейчас начали покрываться еле-еле видной корочкой. В интернете везде написано, что нужно 15-20 минут. Вот и не можем понять, в чем прикол :(
хаха так и надо 15 минут. эти россиянские духовки просто издевательство какое то. не дарина случайно. она просто не рабочая, там "предохранитель" клапан для газа от возгорания блокирует нагрев духовки полностью прием у новой, они сразу после продажи не работают нормально.
Я просил совета, что делать. Инструкция прочитана, не одна Вы тут умная.
Елена Казак
Искусственный Интеллект
(206463)
Арсений Тарасов, вы не назвали марку плиты, а у каждой модели свои закорючки. У хорошего бренда есть и справочные таблицы с рекомендациями что, как и на каком уровне запекать то или иное блюдо.
А если тесто слоёное, 40 минут всё равно много? Суть в том, что при прибавке температуры газ делается большим, а потом снова становится маленьким. Система нагревается до температуры, а потом газ уменьшается, чтобы всё не сгорело. Но видимо этого газа мало..
Wasabi
Искусственный Интеллект
(275515)
Арсений Тарасов, слоёное выпекается быстрее, чем дрожжевое. Очень странная духовка ( Я бы психанула. Привыкла сама регулировать температуру.
Газовый подогрев нужен и сверху и снизу. Поставьте в духовку металлический кулинарный термометр и проверьте, какая температура в вашей духовке. для успешной печке нужно 180 град.